Почему пришло время поехать в Исландию

Почему пришло время поехать в Исландию
Почему пришло время поехать в Исландию

Если вы неопытный путешественник, опытный исследователь или хотите впервые отправиться в одиночное путешествие, Исландия - идеальное место для вас. Помимо великолепных пейзажей, которые может предложить страна, местные жители очень дружелюбны и ждут множество приключений. Вот некоторые из лучших достопримечательностей Исландии.

Вам может быть интересно, когда лучше всего поехать в Исландию. На самом деле все зависит от того, какое путешествие вы хотите совершить. Весна - лучшее время для того, чтобы проводить время на свежем воздухе и заниматься такими вещами, как рыбалка и гольф, поэтому лучше всего бронировать поездку в апреле или мае.

Естественно, лето - самый загруженный туристический сезон в Исландии, и поэтому путешествовать туда в июне, июле и августе дороже. В сентябре и октябре температура начинает понижаться, но вы все равно можете совершать прогулки на свежем воздухе. Когда вы начинаете зимовать, все становится сложнее, и вы можете быть ограничены из-за снегопада. Тем не менее, зима - лучшее время для поездки в Исландию, если вы хотите увидеть северное сияние, которое подарит вам незабываемые впечатления.

Голубая лагуна

Конечно, ни одно путешествие в Исландию не будет полным без посещения знаменитой Голубой лагуны, искусственной лагуны, которая была случайно образована, когда на соседней электростанции Сварценги пробурили скважину для выработки электричества и горячей воды для близлежащих населенных пунктов. Теперь это геотермальный курорт со всеми удобствами, включая душевые, шкафчики, сауны, кафе и рестораны.

Почему пришло время поехать в Исландию
Голубая лагуна

Золотое кольцо

Золотое кольцо - это петельный маршрут, который простирается примерно на 300 километров и идет от Рейкьявика до центральной Исландии, по которому вы можете проехать туда и обратно за день. Маршрут предложит одни из самых потрясающих достопримечательностей страны, в том числе исторические здания и природные достопримечательности. Вы также сможете увидеть исландских лошадей!

Обратите внимание: Что с рыбалкой на время самоизоляции - можно или нельзя рыбачить? Что говорит Росрыболовство.

Возьмите напрокат автомобиль и исследуйте все, что только можно увидеть.

Почему пришло время поехать в Исландию
Золотое кольцо

Рейкьявик

Рейкьявик - столица Исландии, а также крупнейший город страны. Самая большая достопримечательность Рейкьявика - это северное сияние. Это одно из лучших мест в мире, где можно увидеть природные явления. Постарайтесь уйти от уличных фонарей, чтобы получить полный эффект. Рейкьявик - живописный город, полный белых зданий с разноцветными крышами. Расположенный у воды, он в точности похож на открытку.

Почему пришло время поехать в Исландию
Рейкьявик

Кольцевая дорога

Не путайте с Золотым кольцом: кольцевая дорога Исландии - лучший исландский маршрут, который покажет вам лучшее из лучшего, когда дело доходит до достопримечательностей Исландии. Вы можете покрыть все это за 10-дневную поездку и увидеть весь остров. Лучшее время для этой поездки - исландское лето, чтобы у вас была лучшая погода. Во время поездки вы встретите великолепные достопримечательности, такие как водопад Сельяландсфосс, бассейн Селйяваллалауг, Фьядраргльюфур, ледниковую лагуну Йокульсарлон, пляж Айсберг, водопад Годафосс, геотермальное поле Намафьялл и многое другое.

Почему пришло время поехать в Исландию
Кольцевая дорога

-------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, спасибо за чтение! Если наша статья принесла вам пользу и удовольствие, ждем ваших лайков и подписок на наш канал. Если вы хотите задать вопрос нашим турагентам и опытным путешественникам - сделайте это в комментариях. Мы с удовольствием ответим и напишем статью на интересующую вас тему.

Другие интересные статьи нашего сайта:

  • 12 удивительных удивительных парков, которые вы можете посетить в США
  • 15 лучших развлечений в Запорожье (Украина)
  • 15 лучших развлечений в Подгорице (Черногория)
  • Чем заняться в Лондоне бесплатно
  • 5 Самых странных стран мира
  • 6 лучших достопримечательностей Риги, которые нельзя пропустить

Самые читаемые статьи ленты :

  • 7 загадочных исторических артефактов, которые до сих пор сбивают с толку историков
  • Шарбат Гула: Знаменитая афганская девушка наконец-то обрела свой дом
  • 11 библейских тайн, которые до сих пор остаются неразгаданными
  • Ева Браун: пристальный взгляд на жену Гитлера
  • «Я хочу умереть!» : 10 советов нашего психолога не делать этого
  • 26 фотографий, которые вызовут у россиян ностальгию по 1980-м годам

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Почему пришло время поехать в Исландию.