Описание Храма Святого Николая

В Праге, помимо множества многих культурных и исторических наследий древних цивилизаций находиться Храм Святого Николая.

Он расположен в районе, под необычным названием Малая Страна. Храм возвышается посреди площади района. Ранее здесь находился костел Святого Николая. Он является отличным примером интереснейшего барокко к северу от

Альп. Постройкой церковки начал занимался архитектор Динценхофер в 1711 году. Но полностью храм был достроен в 1752 году, его сыном.

Описание Храма Святого Николая

Это был настоящий шедевр, , который возвышался Староместской площадью своим 78-ми метровым массивным куполом.

При входе в храм весил фреска, которая посвящена Святому Николаю. Она известна не только своими огромными размерами, , которые достигают около квадратного километра, а и своим мастерством исполнения. Позолоченный интерьер на внешности храма, выглядит просто сногсшибательно. Форму необычным алтарям придают изготовленные из мрамора высокие колонны.

С высокого алтаря смотрит вниз величественная статуя Святого Михаила.

Старая ратуша служит светской постройкой Брно.

Городское управление располагалось в ней до 1935 года. Еще в далеком 1240 году возникло историческое ядро здания. Каменный проход образцами позднеготической скульптуры, был построен в 1510 году. Там находились великолепные структуры украшенные пластиками Пилграма.