Таиланд больше не является популярным направлением для китайских туристов

Таиланд больше не является популярным направлением для китайских туристов

Согласно опросу HSBC Holdings Plc, Таиланд потерял свое место самого популярного трансграничного направления для туристов из материкового Китая, поскольку соседние Япония и Южная Корея поднялись в этом списке.

"За исключением Гонконга и Макао, Япония и Корея оказались двумя наиболее предпочтительными направлениями для пересечения границы", - написал в своем отчете аналитик Parash Jain. "Это подтверждает нашу точку зрения о том, что ближнемагистральные поездки оправятся раньше, чем дальние международные поездки".

Опрос, проведенный с 28 октября по 2 ноября, также показал, что заказы на авиабилеты выполняются гораздо раньше, чем до пандемии, что может отражать больший спрос на туристические поездки, чем на бизнес.

Большинство респондентов заявили, что им потребуется не менее шести месяцев после снятия карантинных ограничений, чтобы привыкнуть к международным поездкам, а эффективная вакцина является ключом к повышению уверенности, сказал Jain. Опрос также показал, что люди более уверены в поездках внутри страны благодаря успеху Китая в сдерживании вируса.

HSBC имеет рейтинги покупки котирующихся в Гонконге акций трех китайских авиакомпаний - Air China Ltd, China Southern Airlines Co и China Eastern Airlines Corp - благодаря их обширному внутреннему рынку. Cathay Pacific Airways Ltd, у которой нет такой роскоши, чтобы отступить, имеет рейтинг удержания с целевой ценой в 6,87 гонконгских долларов. Акции Cathay упали на 4,1% до 6,84 гонконгских долларов по состоянию на 15.09 в Гонконге в понедельник, ожидая самого большого падения за два месяца. Акции упали после того, как был отложен запуск пузыря путешествий между Гонконгом и Сингапуром.

Выводы около банковской структуры полностью совпадают с недавним исследованием TripAdvisor. Думаю власти Королевства, в курсе и первых и вторых, и прекрасно все понимают, но как я писал ранее им пока не до туризма. И продление ЧП, только подтверждает это.