Не забудьте продлить визу!



Все еще нужно продлить визу? У вас есть время до Halloween, 31 октября. С приближением крайнего срока амнистии на визу Тайское иммиграционное бюро напоминает иностранцам о необходимости оформить визу до конца этого месяца. Они говорят, что опоздавшие будут оштрафованы.

Независимо от того, когда виза будет продлена, она вступит в силу 1 ноября и позволит пребывать в стране на 60 дней. В иммиграционном бюро говорится, что иностранцы должны подавать заявление в местную иммиграционную службу.

Поскольку недавний период амнистии был введен через несколько дней после первоначального крайнего срока 26 сентября, те, кто заплатил 1900 бат за 30-дневное продление визы в прошлом месяце, теперь могут оставаться до 30 ноября, но им необходимо пройти в иммиграционную службу, чтобы получить штамп с новым сроком годности.

Амнистия впервые была введена в апреле из-за ограничений на поездки и глобального распространения коронавируса. Льготный период должен был закончиться в июле, затем продлен до конца сентября, а затем снова продлен после того, как многие не смогли покинуть страну или получить визу до истечения крайнего срока.

Не забудьте продлить визу!