Не нужен нам берег турецкий...

На протяжении всего куррортного сезона в ДЗЕНе появилось огромное количество статей про Крым и курорты Краснодарского края. До середины августа были закрты границы, многие страны не принимают российского туриста до сих пор, а в масс-медиа опять появляются волнующие "страшилки" про "вторую волну".

Не нужен нам берег турецкий...
берег Турецкий

Тау уж получилось в этом году, что турист начал путешествовать по российским курортам. Лично мы отдыхали по месту, самоизолировавшись на даче. А когда начались "послабления" побывали в Туле и Ярославле.

Беда вся в том, что снять приличную квартиру в центре Ярослаля к примеру можно за 3 - 4 тысячи рублей. Примерно такие же цены на аренду номера в гостинице или частного жилища и в других городах Золотого кольца. Спрос есть - есть предложение.

В Стамбуле же прекрасная "трешка" в 500 метрах от Голубой мечети обошлась нам в прошлом году в 13 000 рублей за 4 ночи.

По ссылке не реклама, а наше видео из этого отеля. При этом в цену входили замечательные континентальные завтраки.

Не нужен нам берег турецкий...
район Фатих. Стамбул

Мы много путешествуем и ни коим образом не хотим обидеть наших владельцев гостиниц и хостелов. Нам всегда везло с арендодателями и в Сочи и в Крыму, но цена...

Не нужен нам берег турецкий...
Россия, Краснодарский край. Абрау-Дюрсо

Имнно поэтому поддерживать наш туризм будут примерно так же, как и российский автопром - ограничениями. Надеясь на то, что массовый турист рано или поздно скажет или споет:

А я остаюся с тобою, Родная навеки страна! Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна...

Р.S.: все фото авторские