Что можно найти в заброшенной деревне? \ Можно ли брать старинные вещи?

Здравствуйте. Многие кто интересуется заброшенными деревнями, думают, что можно найти в заброшенной деревне? Какие старинные вещи можно там отыскать? Теперь я расскажу вам на личном опыте, как все выглядит в реальной жизни.

Я уже три года активно посещаю заброшенные деревни, изучаю их историю. Меня часто называют мародером, видимо только из-за того, что я посещаю заброшенные деревни. Итак, к главному что можно найти в заброшенной деревне?

Тут я могу вам сказать, что найти вы сможете только приключения и эмоции различного типа. Есть выражение «свято место пусто не бывает» и все маломальские вещи имеющие хоть какую-то ценность уже давно вынесены из всех заброшенных деревень еще давным давно.

Мало того, что все вынесено, так еще и многие просто разрушено. Выпилены полы, потолки, раскурочены печки в поисках металла, который также может на приемке превратиться в деньги. Кроме того печи часто ломаю кладоискатели в надежде найти тайник с монетами по этому принципу выпиливаются углы домов и подоконники. Все порташиться сразу, как только деревня умерла.

Зачастую многие деревни умерли уже более 15 лет назад за это время до меня и до вас там побывала ни одна куча народа, которая утащила все что можно. Заброшенная деревня — это не предмет наживы, это возможность увидеть историю под открытым небом, возможность запечатлеть то, что просто гниет и рухнет через пару лет.

Ну и конечно посещение заброшенных деревень это отличный шанс потратить ваши деньги и ваше время. До каждой деревни еще нужно как-то и на чем до добраться, найти путь, а это все время, которое дороже денег.

Все кто говорят, что в заброшенных деревнях можно найти старинные предметы, которые дорого стоят просто врут, или не договаривают. Возможно когда-то это можно было сделать, сразу после того, как уехал последний житель.

Многие уже подумали, а зачем тогда я езжу по заброшенным деревням, это ведь трата времени и денег. Делаю я это ради своих читателей, ради того, что мне нравиться изучать историю, нравятся деревни живые и заброшенные. В них по настоящему чувствуешь Россию и осушаешь ее на себе.

В заброшенной деревне можно легко увидеть, что из себя по настоящему представляет человек, который приезжает и просто выворачивает все дома, вместо того, чтобы просто прийти посмотреть и уйти. Оставить эту эстетику замершего времени для других, чтобы другие поколения смогли прийти посмотреть, увидеть своими глазами прошлое, а не на картинках учебников.

Можно ли брать старинные вещи из заброшенных деревень? Повторюсь, что все ценное уже давно вынесли. Если вы найдете там советскую книгу, которая еще не рассыпается в руках и просто валяется там и заберете себе, я думаю вы сделаете только доброе дело. Книга будет жить и просто банально не сгниет.

Да, конечно это чужие вещи, купленные не вами, положенные там не вами, но... Эти вещи уже давно стали не нужны своим хозяевам, просто не нужны. Я думаю если бы вы покидали дом, вы бы наверно забрали все дорогие вам вещи? Я думаю вы забрали бы все, что посчитали нужным, а остальное оставили, чтобы не тащить лишний груз, так делали и хозяева домов.

Все эти вещи уже ни чего не стоят от слова совсем. Конечно вы можете оставить в замен книги деньги, но столько 50, 30 рублей. Но зачем? Хозяева уже больше не вернуться сюда ни когда. Заброшенная деревня это возможность окунуться в прошлое, возможность оказаться в музее под открытым небом в котором можно экспонаты трогать руками и не более того.