Припять: мы сделали невероятный ремонт. Смотрите что у нас получилось

Мы сделали реставрацию в дет саду города Припять, попытались восстановить целую комнату тихого часа. Нам стоило это невероятных усилий, времени и денег. Но мы точно решили что можем восстановить несколько помещений в заброшенном городе. Мы считаем Припять - городом-музеем самой страшной техногенной катастрофы в мире, а так же музеем СССР.

До наше уборки садик выглядел вот так: разбросаны вещи и кроватки по комнате, как оставили это все мародеры и вандалы много лет назад. Но в 1986 году люди, жившие в городе до аварии бросали эти здания в идеальном порядке. Позже, наведывая Припять, они приходили в ужас, видя всё свое родное в таком плачевном состоянии. Словно здесь прошлись настоящие варвары. От того мы и решили хоть немного навести порядки.

Начали мы с того, что расставили кроватки, убрали тонны мусора и грязи. Также мы немного подкрасили стены в тот цвет, который был здесь до аварии на ЧАЭС. Освежили окна и двери. Работали в основном в перчатках и масках, уровни радиации не превышали норму, но пыли было много.

Скажу вам, что в Припяти есть 14 детских садов, и только в одном мы нашли помещение в нормальном состоянии, а остальные рушатся на глазах, к сожалению.

Проработали мы около суток, но получили результат: комната сразу преобразилась благодаря уборке и тем постелькам, которые мы сделали сами еще дома в Киеве. Мы вымили и переодели старые куклы, которых нашли в этом же саду. Когда закончили свою работу, то было не по себе - словно находишься в далеком 1986 году и люди вот вот покинули дома.

Какая же комната тихого часа без белоснежной постельки?

Для сравнения: одна и таже комната спустя сутки:

Также мы повесили на окна тюль(куда ж без нее)и расставили цветы(неживые)в горшках. Вышло не идеально, но в условия Чернобыльской зоны это уже неплохо, так как принести сюда материал крайне сложно.

И конечно же, смотрите видео, как мы делали уборку в этом детском саду и что у нас получилось: