Рыбалка на магнит - что скрывает интересного и необычного в глубине вод река

"Магнитная" рыбалка - можно найти много чего интересного на дне реки. На сегодня это одно из новомодных увлечений искателей кладов. Что могут скрывать воды рек, озёр, каналов и прудов?

Да всё что угодно! Ранее, лет так 15-20 назад и нельзя было помыслить о том, как искать клад на дне реки с помощью магнита. А когда в последнее время появились мощные неодимовые магниты - многие бросились на поиски заветного сокровища.

Не один металлоискатель не сможет найти в глубинах водоёмов что-либо, а вот магнит... Магнит может зацепить металл до тонны - есть и такие сильные магниты.

Магнитная рыбалка для искателей кладов и сокровищ

Сколько интересного, необычного и даже невероятного скрывают воды. Но такая рыбалка, если её так можно назвать считается опасной - на дне в некоторых местах, особенно на месте боёв во время войны могут ещё лежать снаряды. Но тем не менее многих искателей приключений это не пугает.

Совсем недавно из сайта Санкт-Петербурга были выловлены таким образом несколько десятков килограмм пушечных ядер 18-19 столетия, а также куча различных монет нынешнего и прошлого поколения.

Конечно поисковый магнит притягивает только металл, поэтому золото и серебро не видать. Зато можно "надыбать" несколько сотен кило металла, которое можно сдать - и это будет не совсем плохим уловом.

А самый дорогой улов - это добыча золотой монеты времён "Смуты" (17 век) и цена ей на аукционе около 1 млн рублей. Эта монетка прикипела к стальной балке и была выловлена с помощью неодимого магнита.

На сегодня найти такой магнит не проблема - есть как односторонние, так и двусторонние поисковые магниты. Кстати и мест сегодня хватает, чтобы выловить особые и необычные вещи.

Но частенько находят оружия, патроны и гильзы тех самых тревожных 90-ых. И ещё хочу отменить, что всё что найдено из разряда криминального или клада, подлежит сдачи государству. Но кто это сейчас соблюдает?!

А вот Вам "Топ-5" находок из видео удачного улова на магнит:

Если Вы сторонник различных приключений, то попробуйте себя в поисках сокровищ на магнитной рыбалке. Источник

Полезно и интересно:
Улётная дедовская прикормка на карася, которая есть в каждом доме
Как нас дурачат на платных водоёмах
Как сделать червя привлекательным для рыбы: тайна моего деда