"Когда мне надо уйти от нуля, я ставлю этот воблер" - почему эта фраза глупая

Нет, воблер на фотографии ниже не является тем, с которым уходят от нуля. Это просто красивое фото красивого воблера и не более того. И это не кто иной, а Kosadaka Cougar XD 50F. Очень неплохой воблер по игре и управлению им, но ни одного голавля пока что мне не принес. Он даже окунями не разловлен. Ну вот так вот, да... Так что он не "отнулевый"...

Но теперь я пройдусь напалмом по этой замечательной фразе которая так и звучит: "Когда мне надо уйти от нуля, я ставлю этот воблер". Вот уж как я ее люблю, что никакой кинокомедии не надо. Особенно радостно, когда ее, эту фразу, с умудренным видом говорят с экранов ТВ, со страниц сайтов и сайтов маститые эксперты и спортсмены от рыбалки.

Итак... Задаю один простой вопрос...

Вот скажите... Если у вас есть в коллекции воблер, применив который, вы гарантированно уходите от нуля, если вам известно об этом уникальном его свойстве, то почему вы не ловите им сразу, а цепляете на застежку только тогда, когда вам надо уйти от нуля? Глупо же, нет?

Что вас заставляет чуть ли не маниакально заниматься онанизмом черт-те чем, если на рыбалке для вас главными являются всего только три вещи: ощущение поклевки, процесс вываживания и далее либо утяжелившийся рыбой мешок, либо восторг от процесса отпускания трофея?

Не понимаю......

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ

Существуют ли худшие или лучшие воблеры на щуку? - как их различить

И обязательно подписывайтесь в раздел "Настоящий рыболов":))