2020 год. Закат эпохи рыбоохраны - чему быть, того не миновать

Итак... Весна-лето 2020 года не оставляет инспекторам никакого простора для работы и известного всем "творчества". Куда ни глянь, а вокруг ни одного рыбака, ни одного мало-мальского нарушителя. Не привлечь даже за расчехление спиннинга, не говоря уже о том, что незадачливый рыбак, не знающий основ Правил рыболовства своего региона (ссылка в конце) злостно превысит число крючков - на дыбу его! Или хотя бы на штраф...

2020 год. Закат эпохи рыбоохраны - чему быть, того не миновать

Помимо всех этих, давно привычных и свято соблюдаемых рыбаками, ограничений у нас появилась новая напасть - злючая уханьская хвороба. Т.е. теперь рыбнадзор даже нечитавших Правила рыболовства "принять" не может, т.к. на берегах стало пустынно и ветер уже не колышет упаковку даже от дунаевской прикормки... Нет ее... Никого нет... Пусто на берегу...

Мы ожидаем скорого сокращения штатов инспекторов Рыбоохраны!

Думаю, что об этом будет вскоре объявлено на ближайшем заседании коллегии Росрыболовства и всем увольняемым инспекторам предложат написать заявления "по собственному". Но в любом случае они присядут на "безработные" 12300 рублей (чуть больше).

Безусловно, мы все будем огорчены такой новостью. Ведь теперь некому будет измерять окуней от кончика рыла до основания лучей хвостового плавника, никому будет оформлять протоколы и утилизировать изъятые сети и незаконные орудия лова. Жизнь станет ужасна! Мы плачем... да...

И всему виной та самая уханьская немочь! Мы, как настоящие граждане своей страны, осознающие всю опасность этой болезни, честно сидим по домам. Ну иногда совершаем вылазки за продуктами или за пивом... Мы теперь не ездим на рыбалку и с полным гражданским самосознанием ожидаем окончания режима самоизоляции! Мы - ЛУЧШИЕ!!!

2020 год. Закат эпохи рыбоохраны - чему быть, того не миновать

Я говорю тем балбесам, которые не взирая на, пусть рекомендованные, но все же ограничения едут на рыбалку. Особенно не понимаю тех, кто едет на рыбалку в компании. И пусть кто-то сам дурак от мозга до костей и не боится заражения, но неужели он настолько идиот, что не понимает того, что он сам может быть переносчиком болезни. При этом не обязательно заболев. Вирус (любой) попав на носителя не всегда поражает его.

Неужели вам, козлам, не понятно, что чем больше вы будете плевать на все эти рекомендации, тем сложнее нам будет победить эту болезнь и тем дольше нас будут ограничивать в наших же телодвижениях. И хорошо если дело не дойдет до введения режима Чрезвычайной ситуации. А ведь такое не исключено и тогда мы все, из-за вас дебилы, получим настоящий комендантский час! А некоторые из вас даже могут пулю в лоб огрести на усмотрение командира патруля. И ничего этому командиру не будет - в режиме ЧС у него почти неограниченные полномочия!

Все очень серьезно и все это не игрушки!

Подрочить на свои супер-пупер спиннинги и удочки вы сможете позже - никуда от вас это не денется. Но без вашего самоограничения мы не сможем победить эту болезнь так скоро, как хотелось бы. Мы вполне можем и осенью не попасть на рыбалку и все это и из-за вас тоже!!!

Не хотите проникнуться бедой для всех, то поберегите хотя бы себя и своих близких - похороны нынче вообще дороги, а от этой болезни может дойти до похорон в общей "чумной" могиле! Наверное это бесплатно, но вам и вашим близким от этого будет не легче.

  • Сборник Правил рыболовства по всем регионам России - 2020 год [скачать]

#оставайтесьдома