5 проверенных уловистых блесен с AliExpress

Несмотря на засилье силиконовых приманок и воблеров, колеблющиеся блесны недо сих пор так и не сдали своих позиций. Среди рыболовов так же остается огромное число их ценителей (я один из них) и косвенным подтверждением тому, что блесны у нас популярны, есть ни что иное, как высочайшие цены на них в наших оффлайн-магазинах.

Т.е. нам, волей-неволей, приходится обращать внимание на гораздо более гуманные по ценам источники пополнения блесен. Такие как, например, всем известная торговая площадка AliExpress... И там реально дешевле!

5 проверенных уловистых блесен с AliExpress

Ниже я представлю вам пяток блесенок, которые использую сам. Покажу я вам их по номерам. Я покупал на Ali все эти блесны, кроме Кастмастера. Да так получилось, что у меня их и без всякого AliExpress скопилось очень приличное количество Кастмастеров и покупать мне их было незачем. Кастмастер - один из самых любимых и уловистых у меня типов блесен...

Классическая колебалка представлена брендом DONQL (это она на фото выше). Очень похожа финскую блесну Kutomi, которой я тоже ловлю не один год и в принципе достаточно успешно. Правда, у меня Kutomi белая (см. фото ниже). Однако, ее реплика, кроме как окраской ничем от своего знаменитого финского прототипа не отличается.

5 проверенных уловистых блесен с AliExpress

Про расцветку я уже сказал и именно эти продаются в цветах золото или хром. Купить их можно вот здесь по цене от 75 до 115 рублей за штуку (апрель 2020). Там есть выбор по весу блесны от 7,5 грамм до 20 грамм.

Хочу отметить очень интересную особенность, которую я не замечал у прототипа - размеры всех этих блесен одинаковы, а масса набирается за счет толщины металла. В этом есть большое достоинство - улучшаются без того неплохие полетные данные более тяжелых модификаций. К тому же при меньших размерах более тяжелые блесны хорошо держат глубину, несмотря на присущее колебалкам стремление к выносу на поверхность.

-----

Эту классическую блесну нам предлагает бренд Proleurre. И ее главная особенность - огранка, которая позволяет лучше привлекать внимание рыб. Ведь даже в пасмурную погоду отражение от большого множества разнонаправленных плоскостей хоть как-то, но обратит на себя внимание. Большое количество бликов обеспечено, атака хищника - не за горами!

5 проверенных уловистых блесен с AliExpress

На фото показана самая крупная из этих блесен, а остальные имеют длины 45 и 50 мм при массах, соответственно, 7.5 и 10 грамм. Стоят они от 34 до 85 рублей и приобрести их можно здесь. Доставка, как обычно, бесплатна!

-----

Тоже классические колебалки, но уже оснащенные не только опушкой на тройнике, а и усиленные для своей убедительности микро-лепестком. Лепесток этот не только мельтешит и сверкает, но и сочно погромыхивает о тройник. Чем не аналог шумовой камеры воблера? Вот и говори после такого, что блесны тихие приманки. Продаются они с именем Fishinapot.

5 проверенных уловистых блесен с AliExpress

Эта блесна великолепно работает на струе и допускает высокую скорость проводки. Почти наравне с Кастмастером очевидно ее можно считать блесной нацеленными на "быстрохода" жереха. Если не держать ее возле дна, то на нее отлично ловится и судак.

Бывает эта блесна четырех весов: 5, 7, 10 и 13 грамм. При этом 5 и 7 грамм имеют длину 5 см, а 10 и 13 - длину 6,5 см. Доставка их бесплатная, а ценятся они от 36 до 53 рублей. Купить их можно здесь.

-----

А как вам блесны светящиеся в ультрафиолете? Тем более, мы знаем, что на излучаемый свет неплохо реагирует судак. При ловле тихим вечерком достаточно посветить фонариком на блесну SEAPESCA, прочно покрытую флюорисцентным лаком и да-а-авай таскать судаков одного за другим. :)) В любом случае это свечение - отличный элемент позволяющий рыбе быстрее обратить внимание на блесну... Ну, и дальше... Сами знаете...

5 проверенных уловистых блесен с AliExpress

Выпускают ее в размерах от 5 до 6,7 сантиметров и весит она от 5 и до 13 грамм. Причем она дополнительно оснащаются перьевой опушкой на тройнике, что тоже привлекает рыб. А стоит эта блесна от 51 до 94 рублей. Доставка здесь платная, но стоит недорого. Купить блесну можно здесь.

-----

Ну и как обойтись без классика среди классиков?!Самая дальнобойная и самая знаменитая из всех колебалок - Кастмастер в исполнении бренда с забавным названием Prunanm ! Можно много говорить об углах среза, умничать как-то, но при любых углах любой Кастмастер идеален при ловле жереха и голавля, форели и лосося, окуня и щуки - Великая Блесна!!!

5 проверенных уловистых блесен с AliExpress

Здесь мы видим целую коллекцию Кастмастеров числом аж 12 размеров с массами от 3 до 60 грамм! Выбрать есть из чего и под любые условия ловли. Вплоть до морской ловли, а то еще и в отвес 0 Кастмастер превосходно работает и как блесна-вертикалка.

5 проверенных уловистых блесен с AliExpress

Приобрести любую из них можно по цене от 32 до 150 рублей. Доставка бесплатная, продают ее вот здесь! И пожалуйста не надо меня ругать если вы возьмете с собой слишком маленький мешок для своего улова... :))

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ

  • Хотите поймать крупного окуня? Ловите на Rapala Countdown

И обязательно подписывайтесь в раздел "Настоящий рыболов":))