Комплекты радиостанций Baofeng

В нашем интернет-магазине вы сможете найти портативную радиостанцию хорошего качества. Комплект раций Баофенг понадобится строителям, любителям скалолазания и велотуризма, а также всем, кто желает иметь дополнительную аварийную связь с товарищами. Расскажем о преимуществах такой связи и характеристиках, которые отличают рации от телефонов.

Комплекты радиостанций Baofeng

Цена оправдывается преимуществами

В России подобная связь на собственных диапазонах распространена не только у дальнобойщиков. Хорошее качество товара и возможность купить комплект раций с доставкой делают модели востребованными в быту и на работе.

Преимущества в следующем:

  • можно оставаться на связи со всей группой
  • легко и быстро давать команды остальным участникам похода
  • можно использовать в качестве обычного радио большинство моделей

Хороший пример применения раций можно увидеть в скалолазании. Периодически связь может пропадать на большой высоте, что требует использовать альтернативные методы общения. Тот, кто 2 рации в комплекте купит заранее, получит преимущество и сможет общаться с лидером группы, даже если тот уже скрылся за перегибом. При этом можно неотрывно сообщать полезную информацию и держать в курсе всех участников о продвижении похода.

Работает данная технология на коротких и ультракоротких волнах, в зависимости от программируемости и конкретной модели. Чаще всего выбирают ультракороткую длину волны, на них доступно сразу две полосы частот со своими каналами.

PMR – расшифровывается как приватная мобильная связь для частного использования на частоте 446 МГц, которая была выделена специально для бытовых разговоров. Всего 8 каналов, которые можно занять.

LPD – расшифровывается как специальные частоты для устройств пониженной мощности на 433 МГц. Сразу доступно 69 каналов, поэтому это идеальный вариант для общения в случае массы других туристов на местности. Например, на курорте.

FRS и GMRS – тоже используются в некоторых странах мира, но в России они запрещены к применению.

Предлагаем вам уже сейчас посмотреть наш каталог на сайте baofeng.ru выбрать из ассортимента лучшие рации Baofeng UV и другие модели. Преимущества в выгодной цене, впечатляющих характеристиках и возможности заказать доставку прямо до дома. Помочь купить 2 штуки рации в комплекте сможет наш консультант, к которому вы сможете обратиться по номеру телефона или по форме обратной связи.