Почему в России такие истеричные дети

Почему в России такие истеричные дети

Просто это очень сильно в глаза бросается и уши напрягает. Там, в Таиланде, дети могут быть шебутными, надоедливыми, назойливыми даже в редких случаях, но детская истерика - это патология, за 8 лет жизни там бьющихся в конвульсиях на магазинном полу и захлебывающихся в рыданиях малышей азиатских национальностей, я могу пересчитать по пальцам.

Обратный «воспитательный» процесс еще более редок - орущих тайским матом на своих отпрысков и волокущих за собой родителей, я попросту не видел. Если у Вас есть обратные примеры - комментарии к Вашим услуга. И, не буду оригинальным, это во многих блогах расписано, если ты слышишь «воспитание ребёнка» на весь аэропорт, то оно обязательно происходит на «великом и могучем».

Вот и сейчас, в Ялте, этот малыш истерил прямо на проезжей части, а усталая и злая мама орала на него в ответ с тротуара метров в 20, обещая «по приходу домой» крупные разборки. И ведь устроит, не сомневаюсь!

Почему так...?!

Крик - это вербальное насилие. Насилие в России, к сожалению, до сих пор остаётся самым действенным и распространённым способом решения проблем, которых, благодаря тому же насилию (замкнутый круг), немало - и в семье, и в обществе.

Ребёнок, с утробы ещё, впитывает, что получить желаемой можно, если поорать, пригрозить, нагрубить, на подсознании усваивает, что это работает. И начинает, как умеет, этот опыт применять....

А потом у него самого будут дети, и он из будет воспитывать также, как делали «человека» из него.

Есть и другие причины, конечно, но о них Вы мне сами расскажите, там ниже есть «комментировать»).

мой новый канал «Фаранг в России» - там больше Крыма и позитиффа