Где и что поесть туристу в Томске: мой выбор

Томск – один из самых приятных для меня городов Сибири. Какая-то есть здесь особая атмосфера. Даже вопросы с едой тут решались как-то особенно. Перед очередной поездкой я пособирала информацию о местах, где можно вкусно поесть и отдохнуть и, наверное, поэтому мой список получился таким душевным, возможно, сильно девичьим, но уж что получилось.

Где и что поесть туристу в Томске: мой выбор

Кафе «Счастье Есть!». В кафе пошла по совету, после долгой дороги мне нужен был основательный завтрак. Стиль помещения – такой уютный шебби шик, все изящно, романтично, про любовь. Место такое инстаграмное – так и хочется все сфотографировать, очень милая подача блюд. Цены умеренные.

Я с утра хотела углеводную бомбу и она получилась очень вкусной. Хотя на завтрак предлагают и овсянку, и яичницу с беконом, но я взяла вафли и кусочек торта. В меню очень большая кофейная карта, есть лимонады. В общем, место очень приятное, интересное, мне понравилось.

Где и что поесть туристу в Томске: мой выбор

На обед я пошла тоже в довольно интересное кафе под названием «Багет-Омлет». Расположено кафе очень удобно, в самом центре, посередине туристических маршрутов. Цены средне-высокие. Горячие блюда от 250 рублей, порции не большие.

Где и что поесть туристу в Томске: мой выбор

Я взяла теплый салат от шеф-повара. Оказалось очень вкусно и сытно. Небольшой кусочек чизкейка удачно завершил трапезу. Правда, чек в почти 500 рублей бюджетным не назовешь, но место очень уютное, приятно, так что все оправданно.

Третьим моим местом в Томске стало еще одно очень милое местечко – кафе «Гости». Здесь очень приятная атмосфера и симпатичная подача блюд. Цены высоковаты, порции не очень большие. Но я шла сюда, в первую очередь, съесть десерт и немного отдохнуть от интенсивной прогулки по городу.

Где и что поесть туристу в Томске: мой выбор

Брала драники по настоятельной рекомендации официанта – очень неплохо. А пирожное – вообще выше всяких похвал. Чек в почти 400 рублей не порадовал, но уж раз мне хотелось атмосферы, пришлось платить.

Где и что поесть туристу в Томске: мой выбор

Конечно, в Томске можно питаться гораздо бюджетнее. Все-таки город студенческий и здесь много всякого фаст-фуда: блинные, шаурмечная Грильница с очень вкусной продукцией, бургерные. Но у меня в этот раз почему-то было немножко гламурное настроение и я не хотела идти в совсем бюджетные места.

А вы знаете, где в Томске можно недорого и вкусно поесть? Поделитесь адресами, пожалуйста.

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Пробую паэлью в Испании: ожидание vs реальность
Еда, по которой я скучаю: татарские пирожки
Пробую Австро-Венгерские торты на их родине

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!