«Она не понимает зачем нужна туалетная бумага»: знакомая пожаловалась на уборщицу из Узбекистана

У меня есть знакомая Светлана, которая сдает квартиру посуточно, и у нее работает уборщица, приехавшая из Узбекистана. Это скромная девушка из глубинки, она очень плохо говорит по-русски и устроил ее к Светлане брат, который сам работал на ее мужа-строителя.

«Она не понимает зачем нужна туалетная бумага»: знакомая пожаловалась на уборщицу из Узбекистана

Знакомая рассказала, что ее девушка устраивает полностью — она очень чистоплотная, убирается хорошо, быстро и внимательно, да и зарплата у нее, честно говоря, ниже, чем просят за такую же работу местные. Но есть один минус — уборщица все время забывает про туалетную бумагу!

«Гульнара очень религиозная девушка, когда ее брат просил о работе, он уточнял, что она будет общаться только со мной, или с другими женщинами, общем, консервативных и традиционных взглядов и семья, и она сама», - рассказала моя знакомая.

Она отметила, что, вероятно, ее традиционность и стала причиной казуса — девушка постоянно забывает про туалетную бумагу. Она просто не оставляет ее для гостей и постоянно забывает проверять.

« Она не понимает зачем нужна туалетная бумага. Я думала, что это случайность, но только первые пару раз, а потом поняла, что, вероятно, она по религиозным причинам просто не привыкла к такому», - отметила Светлана. - «Я спросила у нее, почему она игнорирует этот пункт в уборке, чем, если честно удивила Гульнару, она смотрела на меня испуганно, и говорила, что она проверяет, что всего достаточно».

По словам знакомой, в итоге она несколько раз проверяла качество уборки лично, и уборщица на месте на вопрос о бумаге спокойно показала на пачку салфеток на столе и на гигиенический душ, который в квартире есть. Мол, первого и второго достаточно, зачем еще несколько рулонов?

«Вроде бы она каждый раз, когда мне жалуются гости, извиняется, говорит, что все поняла, и будет проверять, и оставлять больше бумаги, я прямо требовала два-три рулона, но иногда она просто, мне кажется, забывает, не со зла, и я не знаю как ее научить этому», - подытожила Светлана.