Бесплатные рестораны "а-ля карт" в Турции на "всё включено" в прошлом? Что изменилось?

Бесплатные рестораны

Всем привет! И сегодня опять немножко турецкой темы... Ну и "всё включено", конечно...

Поклонников данной системы отдыха много. А для некоторых Турция до сих пор остается страной с исключительно "всё включено".

Но время вносит свои коррективы... Сейчас система "всё включено" уже совсем не такая, как была в 2011-2013 годах. Многое изменилось...

Одно из основных изменений, которые я заметила - это рестораны "а-ля карт"...

Все вы помните, что в такие рестораны при отеле можно было сходить абсолютно бесплатно "по записи"...

Причем, если отель хороший, то ресторанов "а-ля карт" обычно 3 -4, а то и больше.

Почему так дорого!? Цены на еду в парке развлечений в Турции
Бесплатные рестораны

Например в отеле, где мы отдыхали (Лонг Бич В Аланье) были французский, средиземноморский, рыбный, турецкий, мексиканский и итальянский рестораны.

По концепции отеля они были условно бесплатны, кроме средиземноморского... Но это в октябре... В сентябре только платно можно было посетить какой-то другой ресторан...

Бесплатные рестораны

Мы же за отдых могли посетить один из ресторанов бесплатно. По крайней мере, так заявлено...

Для этого нужно только записаться на Гост релейшин. Служба, которая находится обычно рядом с рецепцией и занимается подобными вопросами.

Раньше ( в 2011 и 2012 годах), когда мы отдыхали в Турции всей семьей, мы всегда пользовались такой услугой.

Поездка в Турцию с детьми в октябре. Сколько мы потратили?
Бесплатные рестораны

А что? Ничего сложного... Подошел, записался. Сходил в нормальный ресторан, а не на "шведский стол", который уже порядком поднадоел...

Но в этот раз что-то пошло не так...

Во-первых, мы приехали на неделю. И подойдя, чтобы зарегистрироваться для посещения ресторана "а-ля карт", я узнала, что запись возможна только через 8 дней... То есть, когда мы уже вернемся домой...

Мест просто нет. То есть, просто посетить такой ресторан у тебя нет возможности. Вернее она есть, если ты отдыхаешь минимум 9 дней и сразу решил застолбить себе место.

Мы пролетели...

Сколько надо взять с собой денег, если Вы едете отдыхать на "все включено" в Турцию?
Бесплатные рестораны

Но я узнала о еще одной интересной особенности... Вас запишут на посещение ресторана только в том случае, если Вы оплатите по 1 евро с человека.

Интересная система... Вроде бесплатно... А вроде и нет... Понятно, что Вы поужинаете на сумму гораздо большую, чем евро с человека... Но ведь это уже не бесплатно получается...

Ну так, чисто идеологически... Вроде как ты уже заплатил за такую услугу, покупая путевку...

Я спросила, давно ли это ввели... Оказалось, около года назад. Как мне объяснила девушка-администратор, сделано это было с единственной целью - добиться дисциплинированности от гостей.

Бесплатные рестораны

Типа, многие записывались, на на ужин не приходили... А в ресторане на них готовили.

А тут, вроде и деньги платишь чисто символические... Но все равно будет их жалко... Если не прийти.

Вот такое нововведение...

А Вы как считатет, правильный ли такой подход? Или это просто желание срубить побольше денег с туристов даже на таких мелочах? Пишите в комментариях! Делитесь своим мнением!

Ну а завтра, напишу о том, что такое в турецком понятии "здоровая" еда? Что можно встретить на диетическом столе в Турции, если вы пришли в ресторан? И ест ли там вообще кто-то эту здоровую еду?

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

А чтобы следить за нашими перемещениями в режиме онлайн подписывайтесь на аккаунт в инстаграм @zapiskinakolenke и смотрите сторис.