День рождения - каналу "Соло-путешествия" один год

День рождения - каналу

Кто бы мог подумать, что год пролетит так быстро! Начинала я вести канал из желания поделиться опытом путешествий, хотела рассказать о своих впечатлениях. Так как мои знакомые задавали вопросы, часто одни и те же и я, чтобы не повторяться, решила просто начать об этом рассказывать в формате "для своих". Но оказалось, что это интересно и другим людям.

До этого я писала немного на других площадках, вела и веду свой Инстаграм. Но именно Дзен оказался самой удобной площадкой для рассказов с фотографиями.

День рождения - каналу

За этот год произошло много интересного, благодаря читателям и комментаторам, я стала обращать внимание на какие-то вещи, которые раньше от меня ускользали. Например, стала смотреть на людей и даже их фотографировать, чего раньше не делала. Стала даже в музеях немного фотографировать для иллюстрации статей.

Канал привел в мою жизнь много новых и интересных людей. С кем-то перешли в формат общения оффлайн, с кем-то общаемся в онлайне, но уже напрямую. Всем очень рада, спасибо!

День рождения - каналу

Многочисленные комментаторы раскрыли мне глаза на мир, а то я жила в каком-то своем узком мирке. И не представляла себе насколько люди могут быть и добры, и злы, как по-иному они смотрят на вещи. И это расширило мои горизонты. Опять же всем спасибо!

За этот год Дзен взял меня в программу Нирвана и еще канал входит в ТОП-50 каналов Дзен. Мелочь, но приятно. Спасибо моему менеджеру Михаилу, который всегда меня подбадривает, отвечает на мои детские вопросы, что-то советует.

День рождения - каналу

За год я сделала около 600 публикаций, средний процент дочитываний составляет 82, всего мои статьи дочитали более 5 миллионов человек и на мой канал подписалось более 11 тысяч человек. Цифры меня бесконечно удивляют, я вообще не ожидала такого размаха.

Несколько раз за этот год я хотела бросить писать, то времени мало, то хейтеры просто загрызали, то показатели казались какими-то унылыми. Но теперь горжусь тем, что не сдалась и чуточку познала Дзен. Так что движемся дальше.

По традиции приглашаю всех, кому интересны путешествия - подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!