Квокка – "самый счастливый зверь Земли", создавший новый тренд на сэлфи

Квокка –

Когда я впервые увидел у себя в ленте это чудо, то подумал, что это фотошоп. Но оказалось, что этот источник позитива реален и зовут его квокка.

Это безобидное существо имеет такую потешную мимику, и настолько миролюбиво, что данные обстоятельства стали использовать блогеры и делать с ним сэлфи, а сам квокка получил титул "Самое Счастливое Животное Земли".

Квокка –

Всё дело в том, что животное обитает в местах, где нет хищников, а потому не привыкло бояться кого-либо и ведёт себя доверчиво.

Квокка –
Квокка (Setonix brachyurus)

Где же такие места, спросите вы? На самом западе Австралии. В пустынных территориях в районе городка Албани, да ещё на нескольких мелких островках у побережья, куда не добрались завезённые людьми собаки и кошки.

Квокка –

Как вы могли догадаться (раз животное из Австралии), квокка – сумчатый зверь. Близкий родственник кенгуру. Размером с кошку или зайца. Питается растительной пищей и ведёт преимущественно ночной образ жизни.

Квокка –

Несмотря на то, что численность этих животных мала и вид имеет статус "уязвимый", квокка не теряет оптимизма и продолжает радовать туристов, даря им мегапозитивные сэлфи.

Квокка –

Несмотря на репутацию "счастливейших обитателей Земли", всё же несколько десятков людей получают от них укусы. Впрочем, я полагаю, что это связано с чрезмерной людской навязчивостью и фривольным обращением с квокками, нежели с их агрессивностью.

Квокка –

Вот такой зверь. Ставьте лайк, если понравилось животное, и не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новый пост о ком-нибудь интересном. :)

Возможно вам будет интересно узнать про изумрудную элизию, животное, которое, вырастая, превращается в растение.

Квокка –