"Ароматные" носки в бизнес-классе. И это летят богатые люди!

- А что воняет? Что-то я и сам чувствую, но думал - показалось...

Серьезно?

Показалось?

В салоне только что топор нельзя было вешать от плотного тумана, источаемого видавшими виды белыми носками этого весёлого товарища.

Я еще ни разу в жизни не просыпался от запаха носков. Даже за множество своих перелетов экономом, где каждый второй считайте нормой разуться, даже не задумываясь о свежести своих носков и реакции на новую одушку в салоне окружающих пассажиров.

Обычно просто пованивает и ... спать не мешает.

Но в этот раз всем пассажирам бизнес-класса на рейсе Москва-Уренгой не повезло...

Злость переполняет! Заплатить за трехчасовый перелет бизнес-классом 45 тысяч рублей и чуть не угореть от вони.

Вот бы смешные были заголовки в авиационных телеграмм-каналах: самолёт авиакомпании "Ямал", летевший по маршруту Москва-Новый Уренгой, совершил вынужденную посадку в аэропорту ... для эвакуации части пассажиров, которые отравились носочными парами.

Не дай Бог так прославиться и быть в списке пострадавших.

В какой-то момент я не выдержал и попросил этого товарища обуться. Он все понял сразу, засуетился и выдал ту самую фразу, с которой я начал это не совсем приятное повествование.

Видели бы вы благодарные глаза стюардессы, которая в тот момент вышла из-за ширмы. Я то хоть в полутора метрах сидел, а его ноги были буквально от нее на расстоянии тонкой пластиковой перегородки...

Вообще, привычка снять обувь и забросить ноги повыше у пассажиров бизнес-класса - не редкость.

Кто-то еще ради приличия надевает одноразовые тапочки из набора, а кто-то не стесняется и без них. Хотя от ароматов тапочки тоже не особо спасают.

Самое удивительное, что все эти люди отнюдь не маргинальная прослойка общества, которую принято называть сниженным словом быд..., ну вы поняли.

Это всё - богатые люди, которые могут себе позволить покупать билеты за 40,60 и больше тысяч рублей. Но при этом не только не следят за своим внешним видом и опрятностью, но и, не стесняясь, могут себе позволить подобные нелицеприятные вещи.

И вообще не переживают, что кому-то их поведение доставит неудобства.

Вот, помню, в прошлом году мелькала инициатива по поводу штрафов за вонючие носки в поездах. Её уж точно не мешало бы распространить на авиаперевозки, да еще и пролоббировать скорейшее принятие.

Штрафовать и вносить в черные списки таких ароматных деятелей. Чтобы не "казалось, воняет или нет"...

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунта @travelmaniac_ru, чтобы следить за моими путешествиями в режим он-лайн в сторис и публикациях.