Лайфхак. Как ездить в московском метро за 26 рублей

В сентябре в Московском метро можно ездить с существенной скидкой. Рассказываю, как это работает.

Лайфхак. Как ездить в московском метро за 26 рублей

Метрополитен запустил совместную акцию вместе с платежной системой MasterCard, согласно которой поездка в метро и на МЦК в сентябре 2019 года будет стоить 26 рублей при оплате картой этой платежной системы.

Неважно, какой у вас банк, главное, чтобы карта была MasterCard.

Устроена система следующим образом. Вы должны приложить карту MasterCard к специальному турникету, который обозначен наклейкой.

Лайфхак. Как ездить в московском метро за 26 рублей

После этого с вашей карты спишется 42 рубля – это полный тариф. Затем в течение трех дней на карту вернется 16 рублей – сумма скидки. Впрочем, «в течение трех дней» – это строчка из правил. Вчера опробовал акцию. Деньги вернулись мгновенно. Возможно, у разных банков сроки возврата разные.

Тем, кому сентября мало, могут продлить скидочное удовольствие до конца года, но для этого нужно отыскать карту платежной системы «Мир». Акция с «Миром» продлится до 31 декабря. Условия возврата такие же, но скидка составит не 16, а 15 рублей, то есть полная стоимость проезда будет 27 рублей.

Обе акции уже работают.

Думаю, метрополитен таким образом приучает пассажиров платить банковскими картами. Это действительно очень выгодное предложение для тех, кто не пользуется более экономичными проездными или тарифом «90 минут». В наземном транспорте акции не действуют! Только метро и МЦК!