Японца испугали тараканы в русской больнице

История это произошла с моим коллегой в городе Екатеринбурге, сам я тогда был в командировки в Японии, а ему выпала честь встречать очередного японского поставщика. Как обычно, экскурсионная программа закончилась посещением бара, в котором японский гость сильно перебрал, и ему стало плохо. Да так стало плохо, что пришлось вызывать скорую помощь. Точно не помню, но японца госпитализировали то ли панкреатит, то ли еще с чем, в общем, пить ему много точно было нельзя.

Японца испугали тараканы в русской больнице
Случайная фотография, т.к. фотографий тех событий у меня нет

Госпитализировали его в самую обычную больницу (название из-за отсутствия разрешения публиковать не буду), в самую обычную палату, т.к. мой коллега был сам изрядно подвыпивши (получив за это очень громкий устный выговор от начальства), и не сообразил об том, чтобы похлопотать о вип палате для иностранного гостя. Благополучно оставив гостя в больнице, мой коллега поехал домой отдыхать. Начальство он не стал беспокоить среди ночи, решив отложить звонок до утра.

Японца ждали веселые приключения, о которых думаю, он нескоро забудет, как и мой коллега не забудет крики директора с утра, но не будем забегать вперед. Стоит отметить, то ему оказали качественную помощь, и очень быстро ему полегчало. После его определили в палату, где уже лежали двое, которые по его словам пытались с ним завязать беседу, но из-за языкового барьера (он знал только японский и английский) диалог не очень состоялся.

Японца испугали тараканы в русской больнице
Пример палаты в японской больнице

Но самое главное, что японец сильно перепугался, увидев тараканов в палате, к сожалению, что в больнице были тараканы, я легко поверю, т.к. сам лично видел ползающих тараканов в палатах, в одной из гос. больниц на ЧТЗ в Челябинске. В Японии очень ответственно относятся к частоте в больницах, и во многих палатах кристально чисто, и понятно, почему для него стало полным шоком увидеть ползающих тараканов в палате. Он подумал, что его привезли в какую-то подпольную больницу, т.к. он не гражданин России, и ему надо срочно выбираться из неё.

При сборе вещей его и застала медсестра, которая сообщила на пост о его поведении. Из больницы сразу же связались с коллегой, который все-таки додумался сообщить директору, который сам чуть не словил удар от таких новостей. Японца сразу же перевели в частую клинику, и уже после был серьезный разбор полетов, по поводу того что иностранца запихнули в обычную клинику и не уведомили об этом директора.