Столичные штучки. Чем «русский Бангкок» отличается от «русской Паттайи, Пхукета, Самуи и т.д.».

Столичные штучки. Чем «русский Бангкок» отличается от «русской Паттайи, Пхукета, Самуи и т.д.».

В Бангкоке русских не видно. От слова «вообще». Сиам Парагон, куда их мелкими партиями по 100 человек привозят на столичный шоппинг, в расчёт не берём. Вне его можно неделями ходить по городу и не услышать ни одного русского слова...

Хотя русское народонаселение здесь есть и не мало! Но оно другое и цели у него, что самое главное, иные, чем у живущих в обсиженных и облёженных курортных местах, русских экспатов.

Бангкок мало похож на тот тайский рай, которым его рисуют в туристических проспектах. Здесь нет моря, слонов и тишины. Здесь очень и очень и очень дорого жить в центре. Здесь энергия и не пахнет сабаем.

Русские, которые выбрали этот город и не сбежали обратно в сладкую трясину Самуи, знают чего они хотят - работать и жить комфортно. Как ни странно это звучит, но Бкк очень комфортный город, если ты его мало-мальски знаешь и не сдаёшься испуганно в жадные руки первого попавшегося таксиста. А ещё логистика - аэропорты с более чем доступными рейсами открывают Вам все моря Таиланда и окрестных стран за копейки.

Бангкокские русские не работают в туристическом бизнесе и не занимаются любимой забавой паттайско-пхукетских экспатов - обиранием соотечественников. Это либо люди, занимающиеся торговлей, либо учителя в тайских и международных школах, либо удалёнщики, которые предпочитают столичную обстановку.

Очень много «моделей» - Бангкок один из центров азиатского модельного бизнеса, второй после Гонконга, здесь много длинноногих девочек и манерных белых мальчиков, зарабатывающих на съемках. Русские девушки попутно осуществляют вечную русскую мечту - выйти замуж за иностранца, здесь они не туристы, а реальные, серьезные и работающие, девочки им под стать...почти.

А ещё Бангкок - это город любителей одиночества, людей, которым «русский мир и русская тусовка» даром не нужны, которые уехали именно от них и спрятались на забитых людьми просторах 20миллионного мегаполиса.