Что вытаскивает мужчина из прудов с помощью мощного магнита: сколько на этом можно заработать?

Что вытаскивает мужчина из прудов с помощью мощного магнита: сколько на этом можно заработать?
"Много всего лежит на дне, но, к сожалению, не все эти вещи имеют ценность", – говорит Андрей.

Продолжаю рассказывать про разнообразные мужские увлечения: вот, чем в свободное время занимается 36-летний столичный житель Андрей Васин (по профессии, кстати, архитектор).

Андрей говорит жене, что ходит на рыбалку, а сам бегает вдоль берега с магнитом, рассчитывая выловить из воды что-то такое, что раз и навсегда лишит его финансовых проблем.


«Я долгое время занимался кладоискательством. Рассчитывал (понимаю, что это глупо!) найти что-то бесценное, неимоверно дорогое – и разом решить все свои проблемы с кредитами. Копал, например, в Подмосковье клады. Но это муторно: нужно найти хорошее место – сначала на карте, а потом переться туда по пробкам, часами ходить по полянам и лесам, где, как известно, комары и клещи. Находил я и ценные монеты, но они не окупали даже бензин.
Недавно нашел для себя новое увлечение: поисковый магнит. Купил у соседа недорогой – за 600 рублей, грузоподъемность 300 кг. Сначала делал все неправильно: пытался найти что-то в прудах поблизости от дачи. А там же ил! Что в ил затянуто, то толком не вытащишь, мощности магнита не хватает. Потом стал пробовать в городе, в Москве, в водоемах, где бетонное дно. Как делал – приходишь, удочку ставишь, рыба ловится (сам я рыбу не ем, отдаю коту), а ты с магнитом ходишь, забрасываешь. Еще два раза ездил в Карелию, там в озерах каменное дно.

Что я находил за этот год: весьма неплохой спиннинг, шесть ножей (два кухонных и четыре походных - раскладных, очень неплохих, кстати), заслонку от печки, наручники (самые настоящие, но без ключа), множество рыболовных крючков, три кастрюли, гильзы от «Калашникова», старинные замки, солдатскую каску, штык, поднос, красивые шампуры от мангала (и некрасивые тоже).
Что вытаскивает мужчина из прудов с помощью мощного магнита: сколько на этом можно заработать?
Это я: ищу счастье в Калужской области.

Еще с однокурсниками ездили в Карелию на рыбалку, ставили палатки у пруда – неподалеку от трассы. Как-то утром я вытащил из воды пистолет «Макарова», причем в весьма неплохом состоянии. Сдуру его не выкинул и не сдал, куда надо: так и привез на машине назад в Москву, точнее, на дачу.
Из полезных находок – когда бы у родителей жены, в старом деревенском вытащил самовар еще революционного времени. Причем, такое впечатление, что свалился он туда относительно недавно – мне даже удалось привести его в божеский вид. В целом, я понял: с этим магнитом много не заработаешь. Но зато теперь я знаю: если у меня не будет работы, понятно, где мне бесплатно взять три кастрюли и наручники.

Мне не жалко потраченного времени: в конце концов, некоторые сидят в душных казино – играют, хотят поймать удачу. У меня, во всяком случае, этот процесс на свежем воздухе происходит.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.