Поездка в Пизу. Часть первая

Когда я разбирала старые фотографии, я наткнулась на фотографию, сделанную во время поездки в Пизу.


Всего в трех часах полета от Санкт-Петербурга я здесь, в Италии, в городе Пизе, известном своей никогда не падающей Пизанской башней.

От аэропорта до исторического центра Пизы можно дойти пешком за 30 минут. Также можно сесть на поезд, который идет те же 30 минут. Вам также необходимо знать, где находятся остановки и как купить и подтвердить свой билет.

Если нет разницы во времени, зачем беспокоиться? Приятно прогуляться и посмотреть город.


И с первых шагов на тосканской земле можно увидеть, насколько развита эта провинция по сравнению с Россией. Я не прошел и 50 метров, как увидел электрическую заправку для зарядки моего электромобиля.

А рядом висит предупреждающий знак, что парковки здесь нет, только для зарядки электромобилей. Удобно для владельцев электромобилей. Зарядите свой электромобиль, если вам нужно бесплатное парковочное место.

Обратите внимание: Поездка в поезде дальнего следования – это маленькая жизнь: как люди обустраиваются в плацкарте сегодня.

Здесь можно припарковаться и зарядиться.
Идите дальше и вы выйдете на перекресток с круговым движением.

хорошо, что такие перекрестки безопаснее обычных. Особенно учитывая, как итальянцы водят машину. И ездят так же, как наши соотечественники, только чуть медленнее, но скоростной режим другой. Кажется, я впервые вижу машину, движущуюся со скоростью 50 км/ч. В общем, надо повернуть голову на 360 градусов и быть начеку, как в Питере.


Дороги Пизы узкие, с одной полосой движения и одной полосой для парковки. И при этом пизанцы не создают карманы для автобусов, а, наоборот, создают остановки на уровне парковочных мест.

Поэтому, когда автобус останавливается на остановке, все движение по полосе перекрывается. И никто не сигналит и не выезжает на встречную полосу. Все терпеливо ждут.

В целом по уровню развития городской инфраструктуры итальянское государство, похоже, на десятилетие опережает Петербург (не говоря уже о рядовых российских региональных городах).

[мой] Прогулка по городу Пиза, Италия Заправочная станция электромобиля, зарядка дороги, перекресток дорог, городское исследование, длинный пост 4

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Поездка в Пизу. Часть первая.