Решил поделиться историей нашего семейного путешествия в Крым. Почему бы и нет?
Мы отправились в середине августа большой компанией: четверо взрослых и двое детей на двух автомобилях. Многие вокруг переживали из-за событий на мосту и общей обстановки, но мы решили не отказываться от планов.
Наш маршрут начался в Москве. Первую ночь провели в Краснодаре, а на следующее утро двинулись к цели — в село Мирный на самой южной оконечности полуострова. Это место мы открыли для себя уже не в первый раз и искренне в него влюбились. Представьте себе: белоснежный песок, кристально чистая лазурная вода, очень пологий заход в море и приятная температура. Не зря его иногда называют «Крымскими Мальдивами».



Признаюсь, мы с семьёй — настоящие поклонники спокойного пляжного отдыха. Любим просто приехать, расположиться и наслаждаться солнцем и морем.
Отель для нас выбрала супруга Кристи. Заведение позиционируется как четырёхзвёздочное, а до 2014 года оно и вовсе работало под брендом Radisson. Номера комфортные, питание по системе «шведский стол», но главный плюс — отличная анимация для детей.
Обратите внимание: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.
Дети были просто в восторге: они целыми днями ели мороженое, строили песчаные замки, участвовали в играх и квестах. У них был свой активный досуг, а у нас, родителей, — свой идеальный отдых: лежак, прохладный напиток и свежие устрицы.У отеля есть собственный пляж, но он общедоступный, поэтому там всегда много местных.
Кухня, конечно, не такая разнообразная, как в турецких или египетских отелях, но блюда были очень вкусными и качественными. Для небольшой гостиницы — более чем достойный уровень. Я даже сделал небольшой видеоотчёт для мамы.
В общем, отель нам полностью подошёл, и я с чистой совестью могу его рекомендовать.
Хотя мы и предпочитаем валяться на пляже, пару раз всё же выбрались на прогулки и экскурсии.
Мы успели поездить на внедорожниках по горным тропам, полазать по скалам и даже провели дегустацию местных крымских вин.







А однажды вечером мы совершили поездку в нашу любимую Евпаторию. Прогулялись по вечернему городу, осмотрели достопримечательности и были очарованы потрясающим поющим фонтаном.




Возвращались тем же маршрутом, с ночёвкой, но на этот раз остановились в Ростове-на-Дону.
Что касается бюджета: проживание в отеле на 8 ночей в номере категории «полулюкс» на четверых обошлось в 101 тысячу рублей. Половину этой суммы покрыл сертификат, так что фактически мы заплатили около 50 тысяч.
На топливо и платные дороги ушло примерно 15 тысяч. Также мы снимали апартаменты в разных городах по пути — в среднем по 3 тысячи за ночь.
Отдельная статья расходов — это алкоголь, развлечения для детей, сувениры и экскурсии. Конкретные суммы называть не буду, так как у всех предпочтения и возможности разные.
Мы уже четвёртый год подряд выбираемся на отдых в Крым, и он нас ни разу не разочаровал. Скорее всего, в следующем году маршрут повторится.

[мин]Крым АвтопутешествиеПутешествие по России Черное мореВидеоВертикальное видеоОтвет на сообщениеДлинный пост 0 ЭмоцийБольше интересных статей здесь: Путешествия.
Источник статьи: Ответ на пост «В Крым на машине почти всей семьёй из Ульяновска».
