Осенняя Дудинка, Север Красноярского края. Открыл для себя местные музеи

Вдруг удалось полететь в Дудинку. После работы у меня оставалось полдня, который я решил использовать с пользой. И посмотрите, что может предложить туризм и что вы можете запланировать на будущее.

Север Красноярского края — это не только плато Путорана. На участке тундры сейчас развивается активный туризм. И здесь все связано с жизнью местного населения, это: нганасаны, энцы, эвенки, ненцы, долганы. И несмотря на проникновение цивилизации, традиционный образ жизни и ремесла здесь, как говорят, сохранились достаточно хорошо.

Наиболее интересны поездки на стойбища оленеводов, где можно увидеть самобытный северный быт, отведать традиционные блюда и сделать уникальные кадры.

Обратите внимание: В каких случаях раньше на Севере можно было таскать рыбу из чужих сетей.

Я сделаю это однажды. Однако познакомиться с культурой жителей Таймыра можно и в самой Дудинке. В городе есть краеведческий музей и дом народного творчества.

Краеведческий музей.

Музей крутой с большой экспозицией: от мамонтов до ледоколов, местной культуры и промышленного развития севера.

Более подробно с бытом жителей Таймыра вас познакомят в Доме народного творчества.

Здесь оборудованы палатки всех пяти национальностей, плюс ДНТ проводит программы погружения: фольклор, еда, поделки и так далее

В самолете я слушал подкасты о скандинавах, а потом смотрел все это вживую. Это два места, которые вам обязательно стоит посетить, если вы окажетесь здесь.

В следующий раз хочу поехать в Дудинку весной, когда будет день оленеводства. В город приезжают жители отдаленных сел и лагерей, проводят конкурсы, культурные программы и т д. Говорят, это зрелищное и масштабное мероприятие.

Северный регион вызывает привыкание, его хочется все больше и больше.

[моё]СибирьКрасноярский крайКрасноярскТаймырДудинкаСерверLongpost 0 Support Emotions

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Осенняя Дудинка, Север Красноярского края. Открыл для себя местные музеи.