Продолжение поста «Планируем поездку на Урал на УАЗе»

Поездка удалась! И это было потрясающе!

Урал прекрасен. Программа очень насыщенная - за одну поездку мы увидели и красивую природу, и современные мегаполисы, и маленькие древние города, и суровую уральскую промышленность, бонусом попали на пару фестивалей. За три недели проехали около 5 тысяч километров, вот трасса:

Этот пост обзорный, здесь пост о подготовке, а дальше я планирую сделать несколько постов с подробным описанием нашего маршрута и кучей фото. Пока просто картинка, сколько влезет в почтовый лимит:

Природа сильно отличается от нашей средней полосы, и чем севернее, тем красивее. Реки и озера чистейшие, после наших мутных рек только разрыв в узоре. Дороги хорошего качества, но почти везде двухполосные и под пипетку загружены.

Обратите внимание: Как изменились цены на продукты за две недели вынужденных "выходных". Новые поставки в "Магните".

Я думал, серпантинов будет больше, местность в целом не такая крутая, как я ожидал. Плотность населения значительно меньше, чем в Поволжье, можно проехать десятки километров и не встретить ни одной деревни, связь на трассе теряется довольно часто и надолго. Жилье бронировалось через остров и ежедневно, ночлеги планировались на лету, иногда бронировались прямо за полдня; в больших городах брали квартиры со стиральной машиной, в маленьких - гостиницы, в общем проблем с жильем не было. Мы тоже жили в палатках. УАЗ меня ни разу не подводил, ездить на нем очень комфортно, проблем с заправками тоже не было. В общем, до основных природных достопримечательностей можно добраться и с пузотеркой, где-то придется пройти несколько километров пешком, но УАЗ позволяет увидеть больше :)

Короче говоря, кому какое дело — съездить однозначно стоит! Вы не пожалеете!

[my]ПутешествияРоссияГородУралЮжный УралБашкортостанЕкатеринбургЧелябинскУфаАвтоУАЗТурПланирование путешествияДлинный постФотографияОтвет на посты 3 Эмоции

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Продолжение поста «Планируем поездку на Урал на УАЗе».