Турбазы краснодарского края и адыгеи

Турбазы краснодарского края и адыгеи

Что такое туристская база?

Это одно или комплекс сооружений для размещения, питания и отдыха туристов. Такое место невозможно переоценить, когда оно находится среди живописной цветочной поляны, гор, водопадов или же леса. Ведь такая атмосфера очень освежает и придает сил.

В этой статье узнаем несколько интересных фактов про отдых и его полезные свойства для человека. Кроме того, рассмотрим, что нам известно о ландшафтах, где размещены турбазы Краснодарского края и Адыгеи.

Отдых – потребность, а не роскошь

  • Ученые установили, что оптимальный отпуск должен быть длительностью не менее 3 недель. За этот срок человек способен восстановиться и не заскучать.

  • Оказывается, что продолжительность нашей жизни пропорциональна тому, как часто мы отдыхаем.

  • Не менее важный факт, что полная релаксация способствует понижению интеллекта, именно поэтому на курорте не обойтись без активного отдыха и экскурсий. Как вариант также чтение книг.

  • У тех, кто пользуется отпуском 1 раз в год, на 40% меньше вероятности столкнуться с сердечно-сосудистым заболеванием.

  • Также специалисты делятся, что нежелательно брать на отдых сверхумный телефон или ноутбук, ведь таким образом, качество отдыха снизится вдвое.


А в каких условиях отдых больше всего идет на пользу?

Конечно же, на природе, где есть свежий и чистый воздух, вдохновляющие пейзажи, аромат зелени и цветов, тишина.

В таком случае рассмотрим, местность, где расположены наши турбазы Краснодарского края и Адыгеи.

Первым делом отметим, что любое место Адыгеи славится чистым и приятным воздухом!

Турбаза «Горная»

Находится на высоком скалистом берегу реки Белой. С нее также открывается сказочный вид «Хаджохской теснины».

Здесь есть спуск к реке и замечательному пляжу. Недалеко находятся водопады Руфабго, Аминовское ущелье, Полковницкая балка и другие природные красоты!

К слову скажем, что данная турбаза является самым крупным учреждением на Северном Кавказе.

Туркомплекс «Горное наслаждение»

Он расположен на ароматной, цветущей летом поляне, которая ведет к высокогорному плато Лаго-Наки.

С одной стороны здесь находится лес, а с другой отвесной скальной обрыв, с которого можно наблюдать красочный закат и окружную гористую местность.

Термальный источник «Водная Ривьера»

Тем, кто не представляет полноценного отдыха без водички, и ценит термальное оздоровление, придется по вкусу эта база отдыха.

Находится она у подгорья Кавказа, недалеко от заповедного плато Лаго-Наки.

Для детей и взрослых здесь есть целых 9 термальных бассейнов, вода которых насыщена полезными микроэлементами. Благодаря этому, здесь можно улучшить состояние кожи, расслабить тело и оздоровить его.

Итак, мы разобрались, для чего людям так необходимо отдыхать и узнали, в каких прекрасных условиях находятся три наших турбазы Краснодарского края и Адыгеи.

Ознакомившись со всеми вашими пожеланиями, в отношении отдыха, мы сделаем все от себя зависящее, чтобы он был для вас незабываем!