Компактный и лаконичный усадебный дом расположился на окраине небольшой деревни на границе Московской и Тверской областей

Не все истории, когда недвижимость попадает в руки миллионеров, заканчиваются хорошо. На самом деле негативных примеров намного больше.

Но давайте по порядку. Компактная и лаконичная усадьба расположена на окраине небольшого поселка на границе Московской и Тверской областей. Один фасад почти зарос парком, другой - кустами. Если не знать, что искать, вполне можно проехать и не узнать, какая красота скрывается внутри.

В XIX веке усадьба Стеблево принадлежала генералу Давыдовой, помещикам Гиппиусам, а после революции — купцам Егоровым.

В советское время в барском доме поселили рабочих местного колхоза, и они продолжали жить здесь до недавнего времени.

Но в 2009 году недвижимость у колхоза выкупил столичный предприниматель и владелец строительной компании Максим Студенников, который оставил свою квартиру в Москве и переехал в деревню, на природу.

Он начал восстанавливать свою новую собственность. Правда, сначала ему пришлось выселить тех, кто жил в усадьбе еще со времен колхозов. С одной стороны вроде бы все по закону, ведь он новый владелец помещения.

А жильцам в соседней с усадьбой деревне покупал и ремонтировал дома. Но с другой стороны, люди не были довольны этим происшествием и решили подать в суд на «барчука".

Сам Студенников говорил, что ему просто завидовали. Местные жители жаловались на нарушения жилищных и экологических норм и незаконное выселение.

Во-первых, новый владелец отремонтировал недвижимость вместе с женой. Говорит, что ему приходилось вывозить горы мусора, крыша текла, не было ни отопления, ни электричества. Короче, было так плохо, что даже строителям не хотелось жить.

Обратите внимание: Помощь туристам, застрявшим за границей, это справедливо? Мое мнение.

Я должен был сделать это сам.

По словам Студенникова, в ремонт объекта он вложил более $1 млн. За что? Вот цитата миллионера:

«Историческое имущество — это особый тип имущества, в котором чувствуешь себя частью культуры и истории великой страны".

А вот с привлечением к культуре не очень получилось — в 2017 году Студенников был признан банкротом и уехал из России.

Более того, судя по состоянию его дома, он бежал в спешке, оставив старинную мебель, подлинные документы, книги, картины, музыкальные инструменты.

В большинстве комнат усадьбы царят запустение и разруха. Следы ремонта видны только в нескольких комнатах. И ни о какой исторической достоверности здесь, очевидно, не могло быть и речи. Это и понятно — объект не признан памятником архитектуры. Хозяин мог сделать с ней что угодно.

Хотя красный и фиолетовый цвета смотрятся весьма вызывающе.

Самое удивительное, что почти каждая комната завалена сломанными пианино и пианино. Удивительно, что должно быть в головах у людей, которые их нарушили? Неужели они так ненавидели Студенникова? Зачем уничтожать все?

А на первом этаже много старых антикварных сервантов. Почему хозяева их не вывезли? В конце концов, они, должно быть, купили его за слишком большие деньги.

Но надо сказать спасибо Студенникову: благодаря новой крыше особняк сейчас разрушается чуть медленнее, чем мог бы.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Компактный и лаконичный усадебный дом расположился на окраине небольшой деревни на границе Московской и Тверской областей.