Вся их жизнь сосредоточена на семье - любимом муже и детях

Лучших хозяюшек на свете, чем восточные женщины, не найти. Ведь они не заняты построением собственной карьеры. Вся их жизнь сосредоточена на семье – любимом муже и детях. Поэтому мойте посуду сами с особой тщательностью.

Конечно, все современные дома в Турции и других восточных странах уже давно оборудованы посудомоечными машинами. Но восточные женщины не доверяют современным технологиям. Прежде чем поставить в машину тарелки, чашки и другую домашнюю утварь, они предпочитают сами обрабатывать посуду.

Иногда восточные женщины даже используют хлорированную воду. Но поскольку он считается вредным, и на посуде могут оставаться следы, женщины в большинстве случаев протирают тарелки, чашки и ложки специальным антибактериальным средством.

После этого женщины загружают посуду в машину. Восточные хозяйки предпочитают мыть посуду при температуре воды не ниже 75 градусов. Это позволяет уничтожить все бактерии и грязь. Но на этом обработка блюд не заканчивается.

Когда машина перестает работать, женщины ждут, пока она немного поработает, затем вынимают тарелки и чашки из машины и вытирают их сухим полотенцем.

Обратите внимание: Жизнь в Хиве: как выглядят и что делают жители древнего узбекского города.

Только когда посуда полностью высохнет, восточные хозяйки аккуратно расставляют ее на полках.

Полы женщины моют также с особой тщательностью. Для этого используют хлорированную воду, а иногда даже нашатырный спирт. Хозяйки, проживающие в сельской местности, особенно тщательно следят за чистотой.

Во-первых, восточные люди вообще не любят грязи и очень чистоплотны. А во-вторых, в сельской местности велика вероятность появления насекомых, искоренить которых потом очень сложно.

Поэтому уборка в таких восточных домах производится каждый день. Восточные хозяйки сразу выносят остатки в помойку, потому что мужья и сыновья не хотят есть вчера.

Работа по дому занимает у неработающих восточных женщин большую часть дня. Остальное время они тратят на воспитание детей. Исключение составляют обеспеченные семьи, где мужья могут себе позволить оплачивать услуги домашней прислуги.

У женщины из таких семей гораздо меньше работы по дому. Очень часто няни большую часть времени проводят с детьми. Но таких семей очень мало.

Что Вы думаете об этом?

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Вся их жизнь сосредоточена на семье - любимом муже и детях.