Когда я вижу гостиничные номера дороже 10 000 рублей за ночь, то первая моя мысль: "А что там такого особенного за эти деньги

Когда я вижу гостиничные номера дороже 10 000 рублей за ночь, моя первая мысль: «Что же такого особенного в этих деньгах?» Я понимаю, что ситуации бывают разные и иногда цена оправдана: уникальное расположение, много комнат, собственный бассейн, сауна или что-то в этом роде.

Здесь, в Казахстане, когда я увидел отель Rixos в Алма-Ате за 22 тысячи рублей за ночь, мне стало интересно, что же в нем особенного. И это при том, что на соседних улицах было полно вариантов за 3-5 тысяч за двухместный номер, где условия проживания выглядели вполне сопоставимо.

Снаружи отель действительно впечатляет.

А внутри он еще более впечатляющий: огромный зал, больше похожий на небольшую улочку под стеклянным куполом. Плюс фонтан, мрамор, колонны, живые деревья. Словом, выглядит дорого и богато.

Но жить не в холле, а в комнате. Поэтому я на стеклянном лифте поднимаюсь на нужный этаж.

Вход в лес. Лет 20 назад это, наверное, было модно.

В комнате есть кровать, письменный стол и небольшой пуфик. Еще чайник и телевизор. На самом деле все.

Из плюсов: хорошая звукоизоляция и плотные шторы, не пропускающие свет.

Обратите внимание: Не так, как у нас: мужчина в "розовом" вагоне - штраф, жвачка во рту - плати деньги. Метро Дубая.

Из минусов: слишком мягкий матрас и ощущение, что в номере явно прокурено.

В ванной все очень хорошо. Есть санузел и отдельный душ.

Набор довольно неплохой косметики, зубные щетки и набор для бритья.

И даже положить мочалку. :)

Но по санузлу хорошо видно, что ремонт здесь был сделан 10 лет назад - плитка местами сколота, местами трещины в затирке. Конечно, нельзя сказать, что число было прямо убито. Кажется, в хорошем состоянии. Но он устал. Я не могу найти для него другого слова.

И даже видом из окна похвастаться нечем.

Да, это вид из окна номера.

Вот как обстоят дела. Честно говоря, отель меня совсем не впечатлил. Я видел много разных отелей и с похожими условиями можно найти гораздо дешевле. Разве что вестибюль не будет таким роскошным.

Как вы считаете, оправдана ли цена в 22 000 рублей за такую ​​фигурку?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Когда я вижу гостиничные номера дороже 10 000 рублей за ночь, то первая моя мысль: "А что там такого особенного за эти деньги.