Цены в Крыму в межсезонье

Ялта – настоящая жемчужина, любимая многими туристами. Сюда едут не только за морем, но и за прекрасным пейзажем, которым встречают уже на въезде в город счастья.

Фото автора на Массандровском пляже

В эти выходные я гулял по Ялте и сделал много красивых фотографий, которыми хочу поделиться с вами в этой статье. Также покажу цены в курортной столице Крым.

Ялта и море

В последнее время в своих видео я часто говорил, что погода в Крыму непредсказуема, и это правда. В один день у нас может быть 15 градусов, а на следующий день может опуститься до 1 градуса. Это нормально. Среди местных жителей и отдыхающих есть поговорка: «Если вам не нравится погода в Крыму, подождите 10 минут".

Ялта и пальмы

В низкий сезон в Ялте не так много туристов, как в том же Сочи. Тем не менее, в Сочи можно отдыхать круглый год, благо зимой здесь работает горнолыжный курорт.

По выходным в Ялте всегда много гуляющих. Многие специально приезжают в жемчужину Крыма из близлежащих городов и поселков, чтобы насладиться прогулкой по набережной.

Наполнение Ялты

В Ялте три набережных - Центральная, вдоль Приморского и Массандровского пляжей. Можно сказать, что это простая пешеходная зона, но она другая. В каждом месте вы найдете что-то для себя.

Чаще всего меня можно встретить попить чаю на Приморской набережной.

Ялтинский пляж у моря

В межсезонье здесь нет шума, и можно спокойно прогуляться по набережной и послушать шум прибоя.

Выпить чай/кофе можно на набережной Приморского пляжа

Массандровский пляж также намного тише, чем в летние месяцы. Местные жители любят этот пляж. Справа один из лучших пляжей Крыма.

Наполнение Массандровского пляжа

Центральный вал Ялты восхищает взгляд. Конечно, район походов не так далеко, как в том же Геленджике или Новороссийске, но вид с него потрясающий в любое время года. На мой взгляд, в курортных городах России не так много крепостных валов с таким живописным видом. На мой взгляд, набережная в Геленджике может составить конкуренцию Ялте.

Крым Ялта 2023

А цены в межсезонье?

Цены на курортах Крыма и летом, и зимой практически одинаковы. Отличаются только стоимость аренды жилья и цены на сезонные овощи и фрукты. Я пошел в один из супермаркетов, чтобы показать вам, какие у нас цены на продукты по состоянию на март 2023 года.

Цены в Ялте на мясные и молочные продукты

А вот цены на разные виды круп и макаронных изделий:

Цены в Крыму

Будет интересно узнать, какие цены в ваших городах на эти же продукты. Я хотел бы прочитать ваши комментарии.

Ялта цены

Я знаю, что не все любят готовить в отпуске.

Обратите внимание: Заплутали в поисках пляжа в Крыму из-за объяснения подруги. Фитнес прогулка с утяжелителем - арбузом..

Некоторые люди предпочитают питаться в ресторанах. Я хотел бы порекомендовать вам несколько мест питания в Ялте, которые я посетил за последние несколько месяцев. Я расскажу вам о местах, где можно вкусно поесть и хорошо провести время.

Картина автора в кафе

Любителям грузинской кухни могу порекомендовать кафе Старик Хинкалич. Эта сеть хинкали отличается демократичными ценами и колоритным интерьером. Здесь можно вкусно покушать хинкали по приемлемым ценам.

Интерьер ресторана

Средний чек на двоих около 600-700 рублей. Пойти на чай - дело каждого человека. За хорошее обслуживание и вкусную еду всегда стараюсь оставлять чаевые.

Счет в кафе

Недалеко от «Хинкалыча», на Пушкинской аллее, есть кафе «Мияги» с красивым интерьером и вкусной едой. Я бы порекомендовал это место любителям пиццы и морепродуктов.

Кафе "Мияги" в Ялте

Лучше всего занять место на втором этаже, откуда вид лучше. Понравилась посуда, где подают чай и еду.

Ялтинское кафе

Средний чек на двоих около 1500 рублей.

Аккаунт с Мияги

А для любителей острой пищи можно зайти во вьетнамское кафе, расположенное в ТЦ Фонтан на набережной. У этого фонтана под названием «Молодость» есть своя история. Еще в далекие 80-е фонтан был важнейшим архитектурным элементом на площади Некрасова у Ялтинской набережной. В народе скульптуре и фонтану дали более простое название – «Бадер».

С 2012 по 2016 год фонтан переехал в новую резиденцию. Сегодня его можно найти там же, только в стенах ТЦ «Фонтан".

Фонтан «Юность» на набережной Ялты

Я не любитель острой пищи, но иногда хочется попробовать что-то необычное. В отличие от кухонь своих азиатских соседей, вьетнамская еда не такая острая.

Вьетнамская кухня

Заведение расположено на четвертом этаже торгового центра. Интерьер довольно простой, но вид на набережную и море привлек мое внимание. Понравился салат из баклажанов.

Интерьер кафе «Вьетнам» в Ялте

Средний чек на двоих около 1500-1800 рублей.

Аккаунт в кафе «Вьетнам» в Ялте

Вот такие цены в моей любимой Ялте. Кто бы что ни говорил, когда ездил по другим городам России, разницы в ценах в компаниях не видел. Везде можно найти заведение на любой вкус и кошелек.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Цены в Крыму в межсезонье.