Какие подводные камни стоит знать об этой профессии

Многих наверняка интересует эта профессия: хорошая стабильная зарплата, постоянные перелеты (некоторые их любят), путешествия, новые знакомства. Но так ли это? Есть ли подводные камни? К чему вам нужно подготовиться? В этой статье мы разберем все по порядку. 

Зарплата

Фиксированной суммы нет, все зависит от того, сколько часов сотрудник проведет непосредственно на рабочем месте. Средняя цифра в месяц около 70 тысяч рублей, это при налете 80 часов.

Обратите внимание: 10 примеров невероятно креативного дизайна из разных стран, которые стоит увидеть.

Часто можно найти гораздо больше сумм, многое зависит от авиакомпаний.

График работы

Часто это полный кошмар. График составляется заранее, за 1 месяц. Обычно - пять дней, но бывает, что могут позвонить и в выходной день или вас задержат из-за задержки самолета и других причин. Отпуск около 80 дней устанавливается в год и оплачивается, что немаловажно.

Влияние на здоровье

Бортпроводники со стажем сами знают, что такое нагрузка на здоровье. Постоянные взлеты и посадки, работа в режиме белка в колесе не остаются без последствий. 

Путешествия

Кроме аэропортов мало что можно увидеть. К сожалению, специфика профессии такова, что ты действительно как белка в колесе, у тебя практически не будет свободного времени, чтобы посмотреть ту же столицу региона или страны.

Трудоустройство

Вы можете пройти обучение за свой счет или за счет компании, в которой хотите работать. Вполне возможно, что вам откажут, если вы моложе 25 лет, имеете судимость, болезни, татуировки или шрамы на открытых участках тела тело, знание базового английского тоже необходимо и не так важно, если вы хотите работать на внутренних рейсах.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Какие подводные камни стоит знать об этой профессии.