Глядя на эти венецианские Палаццо всегда хотелось понять, а как там люди живут

Признаюсь, когда я смотрел на эти венецианские дворцы, мне всегда хотелось понять, как там живут люди. Ведь они не выглядят настоящими. Как съемочная площадка.

Но даже за этими стенами продолжается обычная жизнь. В одном из таких домов живет фуд-блогер Скай Макалпайн. Да, это практически дворец, особняк, но разделенный на апартаменты. В одном из них живут наследники Градениго — это довольно старый знатный венецианский род, фактически первые поселенцы и основатели Венеции. В начале 20 века особняк был разделен на части не буквально, а юридически.

В итоге выяснилось, что у него есть квартиры. В части живут наследники, а часть сдается в аренду. А именно тот, в котором живет блогерша, ее муж финансист и их двое детей.

Первое требование к арендодателям — нельзя ничего менять, ни план этажа, ни цвет стен и так далее. Тем не менее, это здание было возведено известным венецианским архитектором Бальтасаром Лангеном.

Обратите внимание: Как люди жили в Грузии во времена СССР и как живут сейчас? Фото до развала СССР и после.

Впрочем, этого и не потребовалось, супруги остались довольны всеми украшениями.

Итак, давайте посмотрим на гостиные.

Однако есть здесь и большая столовая, на стенах которой висят портреты дожей Венеции.

Тут не только много гипсового литья, но и позолоты:

Стены оклеены шелковыми обоями

Хозяин Скай Макалпайн. Она из богатой английской семьи. Ее отец, лорд Макалпайн, был ближайшим советником Маргарет Тэтчер, но был вынужден покинуть Британию, опасаясь мести боевиков ИРА. Скай Макалпайн живет в Венеции с 6 лет, а во взрослом возрасте живет на две страны.

Столовая с портретами семьи Градениго

Интересно, что если основная часть квартиры отражает стиль 17 века – времени, когда строился дворец, то кухня оформлена в духе начала 20 века. Единственное, что принесла новая хозяйка, это то, что она обрамила кухонную лампу тканью. Она постоянно фотографирует кулинарные моменты для своего Instagram. Подозреваю, что ткань хорошо рассеивает свет.

Судя по всему, жить в таких исторических интерьерах вполне комфортно. Также в одной из журнальных статей сообщается, что у особняка есть небольшой сад, где можно выращивать зелень.

И несмотря на то, что в Венеции туристов едва ли не больше, чем жителей, особняк Градениго расположен в тупике водного пути Рио-Марин, недалеко от Гранд-канала в районе Санта-Кроче, а это означает, что мимо проносится меньше прохожих.

Хозяйка в гостиной.

Сумма аренды не оговаривается, можно предположить, что она весьма значительна. Кроме того, предложения аренды не размещаются на досках объявлений в Интернете. Агенты по недвижимости находят арендаторов среди своих эксклюзивных клиентов или семейных знакомых.

Фото: nytimes.com, vogue.com @skyemcalpine

Благодарю за лайк и подписку. Комментарии открыты для ваших мнений

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Глядя на эти венецианские Палаццо всегда хотелось понять, а как там люди живут.