а вы какой вариант

Сегодня я хочу поговорить с вами о Неаполе - одном из самых ярких и характерных городов Италии.

Мы на днях разговаривали с друзьями-путешественниками, и оказалось, что только двое из восьми человек, участвовавших в беседе, любят Неаполь. Все сходились в одном: если ты не влюбишься в Неаполь сразу — безоговорочно и необъяснимо, то никогда его не полюбишь.

Почему?

Неаполь безумно спорный. И вы либо принимаете его с его недостатками, либо нет. Он не плохой и не хороший - просто он, как правило, другой и не соответствует нашим ожиданиям.

Совершенно не оправдывает ожиданий! Он красочен и уникален сам по себе.

Многие туристы видят в первую очередь старую часть Неаполя – с узкими улочками, веревками белья, мусором и сплошной торговлей вокруг.

Обратите внимание: Какой он - идеальный чемодан: 5 важных критериев.

Те, кто уделит особое внимание, заметят среди всего этого колорита готические церкви и дворцы в стиле барокко.

Если у вас запланирована однодневная поездка в Неаполь, вам, скорее всего, покажут крепостные валы, Яичный замок, Королевский дворец и торговую улицу Виа Толедо. Вот и все!

В Неаполь, по моему искреннему мнению, нужно приезжать самостоятельно, и минимум на неделю. Тогда, когда вы будете много ходить и самостоятельно исследовать красивые улицы, маршруты вверх и вниз, вы увидите истинное лицо Неаполя.

Это искренне! Неаполитанцы искренне любят свою родину и город, все их чувства и слова будут очень близки к истине.

Только погуляв вечером по темным переулкам Декумана - сам исторический центр (будьте осторожны, кстати!), а днем ​​- по фешенебельной набережной и верхнему городу, пообщавшись с местными жителями об их городе, вы может чувствовать.

Для полноты впечатлений рекомендую обязательно посетить Помпеи и подняться на Везувий — все это в получасе езды на поезде от города.

Не удивляйтесь, что я об этом пишу - оказалось, что многие не знают, что Помпеи и Везувий находятся недалеко от Неаполя! 

Были в Неаполе? Понравился?  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: а вы какой вариант.