Съезд к озеру дался без особых проблем, а вот при выезде обратно нас ждал небольшой сюрприз

Многие говорят, что для города достаточно классического легкового автомобиля – седана или хэтчбека, добавляя, что даже кроссоверы для жителей мегаполисов более чем лишние. Это о моде и маркетинге. И это не говоря о брутальных внедорожниках.

Но позвольте не согласиться с этим утверждением - у родителей был достаточно современный и чертовски комфортный хэтчбек Citroen C4 около 5 лет эксплуатации. Причем такую ​​новую машину со 120-сильным бензиновым мотором, полноценным климат-контролем и «автоматом» можно было купить менее чем за 700 000 рублей — славные времена были.

Так что дорожный просвет такой машины составлял всего 120 мм.

Обратите внимание: Покупку "прицепа-дачи" пришлось перенести. Американский Форд снова преподнес "сюрприз".

Проехать на Citroen C4 «лежачих полицейских» не было проблемой, но ведь и поездки за город никто не отменял. Для возможности съездить на пруд или озеро не хочется покупать отдельную машину.

В начале лета 2013 года (6 июня) мы решили "разведать" Шинкарский пруд - прекрасное место для отдыха в теплую погоду (в том числе пикники и шашлыки).

Выход к озеру дали без проблем, а вот на обратном пути нас ждал небольшой сюрприз. Небольшая ямка с последующим возвышением - и вот машина уже упирается "носом" в землю. Аккуратно, шаг за шагом удалось пройти, не повредив машину, но после нескольких таких эпизодов захотелось сменить Citroen C4 на более проходимый кроссовер, который бы "резво" ехал по этому маршруту.

А на каких автомобилях вы предпочитаете передвигаться по городу и за городом?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Съезд к озеру дался без особых проблем, а вот при выезде обратно нас ждал небольшой сюрприз.