В селе Вятском есть дюжина музеев, да с такими названиями, что сразу хочется зайти

В селе Вятское более десятка музеев, названия которых сразу вызывают желание посетить. Например, Музей кухонной техники, Музей «Русский парк аттракционов», Музей «Черная баня». Но лично я очень доволен музеем «Звуки времени».

Мало того, что собирает огромную коллекцию музыкальных механиков для провинции. Согласитесь, неплохо получить орган Brugger, когда в стране их всего четыре но! Большинство этих устройств восстановлены, и их игры демонстрируются посетителям. В других местах такие вкусности обычно лежат без дела на полках. Здесь все вертится, издает звуки и поет.

Также есть мастер-классы, особенно по росписи вятских огурцов. Это уже не нормально! Этот овощ — особая тема на Вятке, и я рекомендую пробовать/запасаться разными овощами в местных кафе. В общем, любая деревенская еда будет бросаться в глаза.

Покажитесь в деревне, чтобы навестить и различных (каламбур) знаменитостей.

Обратите внимание: Брюгге – милейший городок, но в нем совсем не хочется «залечь на дно»: почему это город на 1 день.

Пока я был там, на творческий вечер пришел актер Вениамин Смехов. У Примадонны Казарновской обычно был дом в Вятском.

Еще одна известная фигура в ближайшем окружении тоже устроила здесь шоу. Была на встрече с Еленой Пелевиной. Кто не знает, это модельер размером с Зайцева, который, кстати, отвечает за дипломы.

Пик творческой карьеры Пелевиной пришелся на 80-90-е годы. Она изобрела знаменитую толстовку Пугачевой, изобрела приемы обработки ткани и отличилась среди «самодостаточных» русских модных домов во времена своих братьев. И когда Карден наткнулся на ее работу, то срочно приказал русскому мастеру остаться рядом с ним на три года.

Все эти истории о Елене ложатся очень просто — вы это услышите. Мол, сообразил за две минуты методом импровизации, но получилось уже довольно офигенно. При этом отечественный кутюрье не разбивает карманы на слово, он заботится о стране, которая привела ее в Вятское со своим проектом.

Так что, если найдете мастера в деревне, идите на встречу, идите к ней на выставку. Однозначно рекомендую любителям моды/стиля. Думаю, это уже классика.

Понравилась эта статья?

Не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В селе Вятском есть дюжина музеев, да с такими названиями, что сразу хочется зайти.