Если вы хоть раз рассматривали русские деньги, то совершенно точно не видели ничего необычного

Если вы смотрели на российские деньги, то ничего необычного точно не заметили. Ной находит для вас удивительных «жуков», которые могут даже вызвать у вас улыбку.

Корабль из Аргентины в Архангельске

Вы когда-нибудь видели роскошный парусник на купюре в 500 рублей? Он очень красивый, величественный, но к Архангельску не имеет абсолютно никакого отношения. Перед художником была поставлена ​​задача изобразить величественный парусник, но он не придумал ничего лучше, просто скопировал с некой картины корабль, принадлежащий аргентинскому флоту.

Корабль называется «Либертад» и его легко найти в любом поисковике. Глупо, позорно, но уже там и не поправимо.

Хотя логичнее было бы взять барк "Седов", самый большой парусник в мире. Неясно, спутал ли художник его с аргентинским галеоном.

Обратите внимание: 3 известных фразы полководца Кутузова, которые точно описывают его жизнь: например, про хитрость и грех (юную….

Но ошибки случаются.

Женщина с 6 пальцами

Посмотрите на фигуру женщины, сидящей на троне. Она выглядит очень элегантно, царственно и гордо. Но что интересно, у нее 6 пальцев на ногах.

Это символ Невы - женщина, восседающая на троне у основания косяка. В исходном случае с ее пальцами все было в порядке, на купюре был «свист».

Банкнота в 100 рублей

Аполлон со своей каретой был предметом многих споров и неловких ситуаций. Теперь на банкноте он изображен без фигового листка, но с блестящими гениталиями. На той же скульптуре в Большом театре площадь была прикрыта фиговым листком, и оказалось, что в счете была «ошибка».

Но центральный банк планирует исправить упущение и вскоре выпустить банкноты с немного измененным дизайном. С еще несколькими уровнями защиты фиговый листочек для Аполлона завершится, и сумма в 100 рублей станет намного больше.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Если вы хоть раз рассматривали русские деньги, то совершенно точно не видели ничего необычного.