На двери красуется табличка, что это заведение получило какую-то достаточно престижную русскую ресторанную премию

На двери висит табличка о том, что ресторан удостоен престижных российских ресторанных наград. Там же мы увидели стикеры с высоким рейтингом от Яндекса и некоторых ресторанных сайтов.

«Искра» удобно расположена в центре Иваново, в здании городской администрации.

Внутри уютно и интимно. Современный дизайн с ощущением лофта, мягкое освещение и относительная тишина даже ночью с другими туристами.

Меню интересное. Удивило наличие креветок и гребешков. Не хочу обидеть ивановцев, не ожидал увидеть здесь такие морепродукты.

Нельзя сказать, что цена низкая. Но по московским меркам все в пределах досягаемости. Забегая вперед, я бы сказал, что поездки в аналогичные заведения в Москве будут стоить дороже.

Итак, 2 детских коктейля: 245 рублей за крепкий алкоголь и 250 рублей за молочный коктейль.

салат. Так получилось, что мы все выбрали ту, что с морепродуктами.

Манговые креветки - 530 руб


Мне нравится сочетание продуктов - очень необычно и свежо. Я просто хочу, чтобы ингредиенты салата были более гармоничными. Это не проблема соуса, но есть ощущение, что креветки отделены, листья салата отделены, помидоры отделены. Кстати, у томатов вечная проблема - они неароматные и какие-то "деревянистые".

Буррата - 640 руб


младшая дочь заказала бурат. Буррата здесь очень вкусная, с нежной кремовостью. Песто был в самый раз.

Паста орзо с трюфельным маслом.

Обратите внимание: Белые стены и никаких обоев. Какую отделку стен предпочитают в Европе? Реальные примеры.

Выглядит просто, но вкусно.

Рисовые зерна - 390 руб.


А вот зеленые щи подали на очень красивой глиняной тарелке. Деревянные ложки создают особую атмосферу и передают цвет.

Овощной суп - 330 руб


Как оказалось, мясо в этом ресторане того стоит. У нас были телячьи щечки и телятина с цветной капустой. В обоих случаях мясо было очень нежным и сочным. В самый раз.

Пюре из телячьих щечек - 640 руб


Я себе заказывала гребешки с пюре. Здесь помимо мяса есть хорошо приготовленное второе блюдо. Полученные гребешки получаются очень нежными и сочными.

Ну и общий счет на четверых составил 5425 рублей. Фото прикрепил, чтобы не упрекнули в рекламе и т.д. Сам съел, сам за это заплатил. :)

Могу я подвести итог? «Искра» — очень стоящее место в Иваново. Вкусная еда, относительно быстрое обслуживание, интересное и разнообразное меню, включающее мясо, птицу и морепродукты. Они умеют готовить рыбу и мясо и создавать свежие вкусовые сочетания. Так что я хотел бы приехать сюда снова, если у меня будет шанс.

Адрес: ресторан «Огонек», г. Иваново, Шереметевский проспект, 1.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: На двери красуется табличка, что это заведение получило какую-то достаточно престижную русскую ресторанную премию.