Пошаговый способ

Время всегда летит быстро, а перед Новым годом - совершенно незаметно. Кажется, только лето закончилось – а уже самый главный зимний праздник!

Как правило, я думаю, что время покупать подарки будет в начале декабря, не раньше. Я не могу планировать на такой долгий срок. В один из лет пыталась летом писать списки, что купить накануне: настроение не то, а потом начинает казаться, что есть что-то более нужное и интересное в подарок... Заблаговременная подготовка сделала не ходить)

Сегодня я расскажу вам свой любимый способ - надеюсь, он будет полезен и поможет вам встретить Новый год с непоколебимыми нервами))

Я делаю это уже несколько лет:

1. Первые 1-2 дня декабря составляю списки. Списки всех, всех, кому я хочу что-то подарить, пусть даже только символическое.
Коллеги тоже попадают в этот список: у нас в офисе принято дарить всем маленькие подарки на Новый год, поэтому чего-то одинакового сразу большое количество. (и да, новогодние фигурки/магниты/полотенца не вариант) 


2. Отдельным постом составляю списки людей, которым буду отправлять открытки. Или тот, кто живет далеко, или даже не далеко - но я точно знаю, что один человек будет в восторге. 
3. Я не забываю своих соседей: вот у меня традиция, но я все равно пишу, чтобы не забыть. Обычно - к тем соседям, с которыми общаемся (в этом году 4 квартиры).

Обратите внимание: Интресный способ бороться с использованием пластика в отелях Таиланда. Штрафные санкции за "потерю" стеклянной бутылки.

О том, что я дарю, будет отдельный пост 


4. В первую неделю декабря перед каждым пишу/намечаю варианты подарков. Это могут быть как детали, так и области (например, «что-то для ванной») — это очень помогает в поиске. За несколько дней такой плотной работы перед каждым появляются варианты 


5. 8-10 декабря Составляю окончательные списки покупок и покупаю. Покупаю открытки (в этом году купила в OZONE те, что на фото - не реклама, а подсказка (наберите в поиске "Открытка В доме светло"), мне просто понравились их коты и их коты-снеговики: необычно и уютные , и достаточные по деньгам наборы) ну и конечно все подарки заказываю. Я не очень люблю ходить по магазинам, потому что ОЗОН и Яндекс Маркет - мои палочки-выручалочки.

6. Получаю открытки, в течение пары дней все подписываю - и сразу на почту отправляю.
Кстати, а вы знаете, что в приложении Почта России можно зарегистрироваться на почту на время и не стоять в очереди? Я делаю это уже год, но такое ощущение, что никто об этом не знает 


7. К 20 декабря потихоньку покупаю в магазинах небольшие дополнения к подаркам и упаковке: бумагу, ленту, пакеты и декор

8. К 25-му все подарки упакованы и готовы. Появляется нарядное новогоднее настроение и дарю подарки.
На мой взгляд - идеально!

А как вы решаете вопрос с подарками?  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Пошаговый способ.