Что итальянцы говорят об итальянцах

 Сегодня я хочу рассказать вам о стереотипах, которые бытуют в Италии: стереотипах об итальянцах и самих итальянцах в зависимости от региона проживания.

Для тех, кто не живет в Италии, у всех итальянцев обычно одно лицо и одна манера поведения: красивые, мрачные, разговорчивые и жестикулирующие.

Классический итальянский: температура на улице выше 30 градусов. И она в кожаных шортах и ​​ботинках!

Но для тех, кто жил в Италии или просто много путешествует по этой замечательной стране, итальянцы из каждого региона — совершенно разные люди.

Пожалуйста, отнеситесь к этой статье с улыбкой - конечно, многое преувеличено и не относится автоматически к каждому отдельному человеку, проживающему в том или ином регионе.

Итак, что итальянцы говорят об итальянцах:

Венецианцы аристократичны до кончиков своих полированных мизинцев. Они даже пьют свой утренний капучино целиком из бархата и кружева.

Миланцы высокомерны и горды в коротких брюках. Они будут жить в квартире площадью 40 квадратных метров, но эти брюки будут от Армани, а вся их зарплата пойдет на смазку и прическу. Ну, так думают о них римляне.

Римляне надменные и гордые, потому что родились и живут в Вечном городе, а сигаретный пепел беспорядочно стряхивают в древние амфоры с 5 века.

Римляне являются владельцами траттории.

Больше всего лигурийцы любят свободу, море и пасту с соусом песто. Часто северяне называют их bracci corti (короткие ручки), но ленивые мне не жаловались, какие они.. экономичные. Даже слишком.

Пьемонтцы — богатые купцы, но по их скромным серым плащам этого не скажешь!

Обратите внимание: Опровергаем 3 мифа про сало (например, его изобрели не украинцы, а итальянцы).

Ведь они очень не любят показывать свои золотые сундуки))))

Флорентийцы — надменные аристократы. Именно на основе тосканского диалекта сформировался современный итальянский язык. Поэтому плюнули на всех остальных итальянцев с высоты собора Санта-Мария-дель-Фьоре.

Сицилийцы обладают бешеным нравом и горячей кровью. Достаточно только сообщить время сицилийской невесте, а он уже увидел и спрыгнул с балкона с кинжалом в руке.

Сардинцы (жители Сардинии) считают себя сардами, а не итальянцами, они спокойно пасут овец в горах, лепят угольные кольца и не любят, когда к ним с пустыми разговорами лезешь. И пусты все, кроме разговоров об овцах и об урожае винограда.

Неаполитанцы. Но сами итальянцы их итальянцами не считают. Мол, отрезать от нас Наполи и отодвинуть его подальше, поближе к Закобякино".

Многоликий Неаполь: либо сразу влюбляешься, либо не приемлешь

Неаполитанцев это ничуть не расстраивает, ведь мафиози в стразах совсем не умеют грустить. У них свой отдельный мир, пицца и Марадона на богах)))

А вы слышали подобное? Бывали в Италии?  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Что итальянцы говорят об итальянцах.