Сезонные рассуждения

Зима

Вы можете влюбиться в зиму в Санкт-Петербурге. В большинстве городов средней полосы снег каждую зиму растапливают только реагентами и солью, без возможности вывоза и таяния места.

В Петербурге зима есть зима! Да, влажно (но эта влажность воздуха хороша!) — зато как красиво и снежно!

Да и все постройки в центре Петербурга зимой становятся куда величественнее и сказочнее, согласитесь! смотри - не смотри!

Плюс это был эксперимент без реагентов и соли - и было такое удивление, что такое возможно! Идешь, а снег хрустит под ногами на дорожках, и тогда не надо мыть обувь от соли!

Тем более, что заснеженный и украшенный город невероятно красив. Да, зимой всегда темно - но это настолько компенсируется прекрасным светом от украшений и фонарей, что темнота не имеет значения.

Да, несколько зим были дождливыми — и я ни разу не доставал зимние сапоги. Но это также здорово для разнообразия - почувствуй себя в Европе!!!

Весна

Весна в Петербурге – это появление солнца. Первые теплые лучи на фасадах домов дают ощущение, что зарождается новая жизнь. Именно весной у меня появляется невероятное количество идей как для работы, так и для путешествий. Хочется двигаться, просыпаться от спячки и творить, что-то делать и не останавливаться.

Особенно я люблю цветущие каштаны - для меня это просто символ весеннего Петербурга и немного волшебства в росте.

А последний весенний месяц май просто подарок! В мае я всегда каждый день катаюсь на велосипеде, мне доступен весь цветущий, цветущий город. Нет больше навозной жижи и все еще много сил!

Лето

О лете можно говорить бесконечно. 

Скорее всего, это связано с тем, что летом мы больше всего изучаем город — ходим на какие-то мероприятия, катаемся на велосипедах по неизвестным районам, много путешествуем по известным местам и изучаем окрестности.

А сколько километров пройдено по городу! Я не хвастаюсь, но уже замечаю, что знаю город гораздо лучше многих коллег, родившихся и выросших в Петербурге: и по названиям улиц, и по их истории, маршрутам.

Да и фото питерских деталей у меня больше всего летних. И белые ночи, когда можно идти до утра!

Осень

Как правило, это самый противоречивый сезон.

Сентябрь — это еще прохладное лето, когда листья золотистые, а город просто невероятно красивый. В Петербурге огромное количество парков и в каждом огромное количество осенних красок!!!

Как правило, осенью бывают самые яркие, красивые закаты - и только ради них можно влюбиться в это время года почти все закатные фото на моем канале сделаны осенью.

Октябрь и декабрь для меня традиционно культурные месяцы. В эти месяцы мы ходим в музеи и театры - все те места, куда весной и летом некогда ходить. Обязательно посетите любимых импрессионистов в Главном штабе и Куинджи в Русском музее.

Что может быть лучше, чем отправиться в уютную красавицу в серый сырой день? а затем вы можете исследовать новый ресторан.

Так что осень в Петербурге для меня не повод для уныния, а повод выйти на улицу :)

Вы согласны со мной?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Сезонные рассуждения.