Отпуск не закончился, пока та обувка стоит у порога

Только что вернулась из отпуска. В очередной раз поняла, что хорошее путешествие не заканчивается даже тогда, когда уже оказалась дома. И дело даже не в фотографиях, которые помогают перенестись в счастливые воспоминания. Ощущение того, что ты, увидев что-то потрясающее, открыл и в себе нечто новое, ранее неизведанное, ещё долгое время отзывается в будничной жизни громким эхом. Оно наполняет яркими красками, особым ритмом такую простяцкую, рутинную жизнь.

Но я знаю, что наступает момент, когда прекрасное #путешествие нужно отпустить, сделать его великолепной частью своего насыщенного прошлого. И я даже знаю, когда, как это происходит. Когда я начинаю мыть обувь, в которой гоняла по незнакомым прежде тропам, улочкам, дорожкам там, в путешествии. Это не происходит в тот же день, когда я вернулась домой. В первый день не до того. Пока разберёшь чемоданы, пока себя приведёшь в порядок… Потом готовка, уборка в квартире. И то одно, то другое. Походные черевички отодвинешь в сторону – и ладно. Надеваешь привычные туфельки или #босоножки и так летаешь по делам, не зная печали.

И пока та обувка стоит у порога немытой, ощущение отпуска всё ещё рядом. Но потом всё-таки приходится навести порядок и в прихожей. И среди стоящей у порога обуви находишь эту пару. На ней – ошмётки грязи или просто дорожная пыль (смотря какие дорожки были исхожены). Они пахнут путешествием.

Обратите внимание: "Магнит" обрушил цены на имбирь и лимоны. Теперь он стоит в десять раз меньше, но никому не нужен.

В их складочках затаились отражения ярких дней отпуска, приключений, которые довелось испытать. И так жалко смывать с них эти чудесные воспоминания. Такая невероятная тоска охватывает в этот момент… И так хочется продлить состояние беспечности, которое накрывает во время отдыха.

А потом всё же берёшь себя в руки – и драишь обувку что есть силы. А потом – в шкафчик её, до следующего приключения, которое, конечно же, случится совсем скоро. Стоит только немного подождать, пережить эти будни.

Вот мои белые походные ботиночки. Ну, хорошо, не белые, а молочные. Специально сфотографировала их в непарадном виде, а такими, какими они вернулись из путешествия. Мягкие, удобные. Сколько они исходили со мной… Обычно в отпуске хожу по 30 тысяч шагов в день – не меньше. Если это не пляжный #отпуск, разумеется, а какая-то познавательная поездка. В этот раз была познавательная с элементами экзотики и приключений. Я познакомилась с Архангельском и Соловками. Я уже начала выкладывать видео. По мере возможности продолжу делиться впечатлениями. Рекорд в этот раз – 37 тысяч шагов за день. И ножкам спасибо, что вытерпели это всё, что носят меня по белу свету. И спасибо ботиночкам. Всё, теперь до следующего похода у них стадия покоя.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Отпуск не закончился, пока та обувка стоит у порога.