Мотивация к приключениям

КАК НАЧАТЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ?!

Главное мечтать и хотеть путешествовать!
Сейчас то время когда путешествиями никого не удивишь, каждый второй тревел-блогер.
Интернет полнится миллионами фото с пляжей на Бали, глемпингами, отечественными курортами, поездками автостопом, на машине или мотоцикле, жизнью в стиле VANLIFE и разного рода экспедициями.

И каждый сам выбирает для себя то, как ему нравится созерцать окружающий мир.

Важно лишь желание. Конечно, существенную роль играют финансы, а достаток у всех разный.

Кто-то может себе позволить сев на самолет улететь в Дубай или собрать подготовленный внедорожник и отправиться покорять Памирский тракт. А кто-то в лучшем случае может в выходной добраться на электричке до дачи. И даже в этом случае не все так плохо. Ведь печатая этот текст, понимаю, что сам из второй категории. Но просто огромное желание ездить, заставляет порой бросить казалось бы нужные дела и на последние деньги просто поехать, и уже не важно куда и на чём (в нашем случае всё начиналось на старой, гнилой, двенадцатилетней девятке).

Я не встречал людей, которые сказали бы, что не любят путешествия.
Просто для каждого цель путешествия разная. Кто-то хочет просто отдохнуть, для кого то это образовательное мероприятие и получение новых знаний, кто то едет за новой коллекцией фотографий для соц.сетей.
Для меня же важен, сам процесс прохождения маршрута. Это как спортивный интерес у альпинистов взять вершину, так и тут — важно пройти маршрут, ну и дополнительным бонусом являются новые знания, опыт, фото природы и достопримечательностей. Но в первую очередь — это дорожная романтика.

#путешествие #природа #природароссии #автопутешествие #travel

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Мотивация к приключениям.