Круизные суда с туристами будут заходить в нацпарк "Берингия" на Чукотке

Круизные суда с туристами этим летом впервые с начала пандемии зайдут в национальный парк "Берингия" на Чукотке, сообщает учреждение.

"В этом сезоне впервые за долгое время в парк собираются зайти круизные суда. Раньше именно круизные туристы составляли большую часть посетителей национального парка, причем в основном это были зарубежные гости", – говорится в сообщении.

На данный момент в парк поступило две заявки на посещение от круизных судов, почти все гости – граждане России.

Подготовка к приему туристов в нацпарке начинается с середины июня. Сотрудники обновляют маркировку троп и информационные стенды, проверяют технику, спускают на воду лодки. Всего в этом сезоне "Берингия" готовится принять около 200 туристов.

Примерно треть из них – малые группы, которые будут знакомиться с парком в рамках программы "Путешествие в Берингию". Это недельный тур в Провиденском участке национального парка.

Обратите внимание: В Бангкоке, в связи с запретом на продажу алкоголя, похмелье и абстиненцию будут лечить бесплатно.

Он включает в себя лодочные экскурсии по проливу Сенявина с наблюдением за китами и осмотром птичьих базаров, посещение Китовой аллеи, древнего эскимосского поселения Аван и крепости Гуйгунгу, трекинг по тундре и сопкам, купание в термальных источниках, экскурсии по Новому Чаплино – самому крупному современному эскимосскому селу в России.

Остальные туристы собираются посетить территорию парка самостоятельно или в рамках частных туров. В основном они ездят на мыс Дежнёва – самую восточную точку Европы. Часть из них также посещают древнее поселение Масик.

Несколько человек планируют приехать на остров Колючин. Это самый северный участок национального парка, где расположены птичьи базары и на заброшенной полярной станции можно встретить белых медведей.

Национальный парк "Берингия" учрежден постановлением правительства России 17 января 2013 года. Он является самой восточной природоохранной территорией России и расположен на Чукотском полуострове.

Спасибо,что дочитали до конца,можете также прочитать другие мои статьи.

#ТУРИЗМ #ТУРИЗМ В РОССИИ #ПУТЕШЕСТВИЕ

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Круизные суда с туристами будут заходить в нацпарк "Берингия" на Чукотке.