Увлекательные рассказы про Сочи

Недавно мы с мужем ездили отдыхать в Сочи. И, поэтому, я решила написать об этом статью (а может и не одну), поделиться своими впечатлениями и эмоциями. Возможно, вам будет это интересно, а кому-то даже полезно.

Пляж в Адлере. Без фильтров

Начну с того, что по прибытии в аэропорт нас уже ждал арендованный авто 😎 Мы заранее арендовали машину на авито, поэтому привезли ее нам в нужное время прямиком к дверям аэропорта. Это ОЧЕНЬ удобно! Я совершенно не представляю отпуск без машины (кстати, если нужны подробности по машине, пишите в комментарии).

Прилетев в Сочи, мы не знали, с чего начать наше маленькое путешествие. Естественно перед поездкой мы собирали информацию в интернете, расспрашивали друзей, пытались составить некоторый план, чтобы за неделю успеть посетить все интересные места. Мы поехали на 7 дней, и этого оказалось вполне достаточным.

Мокрый каньон Псахо

Наш первый день в Сочи начался с поездки к Мокрому каньону Псахо.

Приятный мужчина перед входом нам сказал, что это пеший круговой маршрут, который должен привести нас к водопаду и к очень красивому виду. Идти, сказал, недалеко. Вся тропа должна занять не более 2-х часов, если полностью пройти, не сокращая (для меня до сих пор вопрос, как можно было ее сократить?🤔)

Представляя пешую тропу, я представляла деревянный настил, либо простую грунтовую дорожку, по которой ты идёшь и наслаждаешься окружающими тебя видами. Но все было немного не так.

Наша пешая тропа

На фото выше можно увидеть, как выглядит тропа (которой нет 😅). В начале маршрута деревянный настил, конечно, был, но почти сразу он закончился и дорога была только такая. Мы долго думали, туда ли мы идем вообще, но другого пути не видели.

Обратите внимание: Самое популярное блюдо в Иркутске: позы. Пробую и рассказываю о впечатлениях и о рецепте.

На тот момент мне очень хотелось приключений, поэтому мне очень понравилось то, что я видела 😂

Суть этого маршрута в том, что ты перебираешься через скалы. Буквально. Ищешь менее скользкие, более устойчивые и безопасные камни, чтобы пройти дальше. В итоге мы шли часа два, прямо, по скалам пока была возможность идти (совет - если соберётесь туда, наденьте очень удобную обувь!). В конце концов тропа стала непроходимой и мы вынуждены были идти в обратном направлении. Это было самое грустное - осознать, что тебе идти ровно столько же по этой же «дороге» обратно.

Меня успокоило то, что мы были не одни. Пройдя два часа, мы встретили молодую пару, которая шла нам навстречу («шла» очень громко сказано). Они сказали, что дальше не пройти, и мы не сомневаясь в их словах, пошли обратно.

Если сказать кратко, то этот маршрут очень живописный, но сложный, не для простой прогулки в лесу! Он, конечно, меня впечатлил (правда, пройдя немного, я перестала обращать внимание на это 😂). Плюс ко всему, этот маршрут максимально нестандартный, ощущение, что ты первопроходец, который открывает новые места.

И ещё хочу рассказать про двух милых песиков, которые нас провожали практически на протяжении всего маршрута 😻 Вы бы видели удивление на наших лицах, когда, спустя минут 30, они нас догоняют и идут с нами. В итоге получилось так, что один из них (мы сделали вывод, что он был молодой) нас бросил и ушёл, а второй, постарше, остался с нами, и было даже так, что мы дважды ему помогали пройти эту дорогу. Один раз вытащили его из воды, он попытался переплыть речку, но не смог сам забраться по скалам, а второй раз он не мог запрыгнуть на скалу, и моему мужу пришлось идти в обход, чтобы пёс смог пройти 😅

На этом все, продолжение будет в следующей статье ❤️

#Путешествие #сочи #приключения #отпуск #животные #рассказы #море #собака

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Увлекательные рассказы про Сочи.