Море в шаговой доступности в Крыму - понятие растяжимое. Как не обмануться выбирая жильё у моря

Шаговая доступность моря по-крымски. Интересное понятие, которые многие понимают по разному и преподносят те, кто сдаёт жильё.

В первом случае. Для жителей Урала может быть и просто проживание в городе у моря - это будет рядом с морем. Тоже правда. Если сравнить Челябинск и где море, и условную Евпаторию. Конечно Евпатория вся находится у моря и вот оно рядом, рукой подать и надо лететь на самолёте.

Также многие переехавшие на ПМЖ в Крым, считают, что море рядом и описывают в блогах - "наше село удобно расположено, рядом море, достаточно проехать час на машине". Относительно рядом, не стану спорить. Без проблем можно прекрасно отдохнуть, выбравшись на целый день в выходной.

Во втором случае. Как это понимают жители Крыма живущие у моря и особенно те, кто сдаёт отдыхающим жильё. Шаговая доступность моря - это лично моё мнение - когда вы вышли из дома и пешком прошлись 10-20 минут, ну неспешным шагом можно и минут 30-40, заодно прогулялись и подышали свежим воздухом.

Но здесь тоже есть свои особенности и наверняка многие, кто приезжал в Крым с этим сталкивались. В объявлении например написано - "10 минут до пляжа" и вот вы на месте, жилье отличное, но до моря вам надо пробираться через скалы или даже пользоваться общественным транспортом. Да, местные не могут целыми днями валяться на берегу и бывают на море "набегами" в свободный вечер.

Обратите внимание: Заплутали в поисках пляжа в Крыму из-за объяснения подруги. Фитнес прогулка с утяжелителем - арбузом..

Поверьте они доберутся за 10 минут своими тропами, быстрым шагом, накупаются и также потом домой, а утром на работу.

В Севастополе сдают жильё на проспекте Победы и пишут в объявлениях - "море рядом". Это вобще смех. Какое море? Грязная Севастопольская бухта? До ближайших нормальных пляжей 40 минут на маршрутке через весь город - это если без пробок, а в сезон можно и больше часа ехать на 109 маршруте, чтобы приехать в Гагаринский район, где бухта Омега и Парк Победы. Рядом такое море или нет? Также понятие относительное.

Шаговая доступность моря - это когда вы выходите из подъезда -

Переходите дорогу и идёте -

Через 10-15 минут вы у самой воды расстилаете подстилку и готовитесь зайти в море -

Удачно попал воробей в кадр:) У нас даже воробьи - это птица морская:)

Поэтому, когда собираетесь на отдых и подыскиваете жильё, чтобы было рядом с морем. Обязательно изучите подробнее информацию, посмотрите карту, почитайте отзывы о районе, местности и пр. То что для местных - 5 минут до моря, для вас может обернуться получасовым хождением с препятствиями.

Как пример приведу сдающих номера на Фиоленте. Море в пяти минутах, но это только дойти до обрыва, а далее скалы несколько сотен метров высотой и козьи тропы, в лучшем случае 800 ступенек.

Кстати там никакого "всё включено" и вам единственное, что предложат - готовьте сами, магазин у дороги или езжайте в ресторан, кафе и пр.

А что для вас понятия - рядом с морем и шаговая доступность до моря?

#крым #отдыхвкрыму #отдыхуморя #путешествие #туризм

ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Море в шаговой доступности в Крыму - понятие растяжимое. Как не обмануться выбирая жильё у моряОфициально открыт пляжный сезон в Севастополе - много ли людей на пляжах и чем опять недовольны туристыInside16 июняМоре в шаговой доступности в Крыму - понятие растяжимое. Как не обмануться выбирая жильё у моряГде лучше жить в Севастополе и покупать недвижимость, чтобы всё было и море рядом - Гагаринский район. Фото района сегодняInside17 маяМоре в шаговой доступности в Крыму - понятие растяжимое. Как не обмануться выбирая жильё у моряКурортный сезон 2022 в Крыму будет даже без туристов. Почему стоит приехать именно этим летом?Inside2 июняМоре в шаговой доступности в Крыму - понятие растяжимое. Как не обмануться выбирая жильё у моряСамые нелепые отзывы и критика Крыма - про грязь, хамство и милитаризациюInside2 дня назад

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Море в шаговой доступности в Крыму - понятие растяжимое. Как не обмануться выбирая жильё у моря.