Какой город Абхазии самый приличный для отдыха семьей

Можно назвать добрый десяток местечек в Абхазии, где вполне приличные условия для отдыха с детьми. Но для нашей семьи самым удобным городом стала Пицунда. Сейчас расскажу, почему.

Какой город Абхазии самый приличный для отдыха семьей

Умиротворяющая атмосфера

Абхазия, в принципе, один из лучших вариантов семейного отдыха. Особенно, сейчас, в период буйства вирусов. Роспотребнадзор еще в апреле сего года дал очень заманчивое распоряжение: тем, кто возвращается в Россию с отдыха из Абхазии, не требуется сдавать коронавирусный тест, что нужен при пересечении подавляющего большинства других границ. Кстати, о границе — она от Пицунды недалеко, и это тоже плюс. И город стоит вдалеке от шума оживленных магистралей, это хорошо для ценителей тишины.

Какой город Абхазии самый приличный для отдыха семьей

Вы можете поспорить, если, конечно, сами посетите этот уголок и составите собственное мнение, но по мне, так пляж Пицунды, что за Кипарисовой аллеей, один из лучших в мире. Кстати, аллея естественная, кипарисы там никто не садил, они тут — дома, как и сосны. Эта реликтовая роща довольно возрастная, деревьям там лет по 80, а то и больше. Тянутся вдоль моря на несколько километров. Красота

Какой город Абхазии самый приличный для отдыха семьей

Вода чистая и теплая, волны спокойные. Просто рай для детишек.

Обратите внимание: «Плачу 200 000 в месяц, но ты не должен общаться даже с семьей». Как в эти дни зарабатывают личные помощники.

А бонусом для взрослых — тишина, людей не особо много, как-то уютно и спокойно.

Неплохая инфраструктура

Только на пляже в вашем распоряжении два кафе, цены умеренные, меню вполне на уровне. Есть и продуктовые палатки с ценами простых супермаркетов.

Если нужны впечатления, компания, веселье, то лучше перебраться на центральный пляж города. Наша семья там бывала вечерами, поскольку пляж насыщен развлечениями для детей, тут и электромашинки, и батуты, и масса других занятий.

Какой город Абхазии самый приличный для отдыха семьей

Рынок неплох, но в Гагре лучше. Она в 25 минутах отсюда, там и развлечения разнообразные, для детей аквапарк есть, так что скататься иногда «оторваться» не проблема. Экскурсии для любителей познавательного отдыха тоже есть. Например, на озеро Рица.

Отдельные недостатки

Хочу быть честной со своими читателями. Да, Пицунда нам очень нравится, но нельзя не упомянуть и некоторые минусы этого отдыха. Главное: дороговато проживание. В той же Гагре и условия побогаче, комфортнее, и цены ниже. Здесь, в районе той же упомянутой выше Кипарисовой аллеи тоже есть вполне приличные номера в отеле, но и стоят они по 4-6 тысяч рубликов за сутки.

Какой город Абхазии самый приличный для отдыха семьей

Можно снять и за полторы тысячи, но очень скромненько, а у частников, если повезет, уголок и за 500 р выгорит. Так, переночевать, и то по системе типа «в тесноте — не в обиде». Зато тут очень гостеприимное население, доброжелательное. И это многие неудобства окупает.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Какой город Абхазии самый приличный для отдыха семьей.