Отпуск педагога. Сергиев Посад, Ростов и Ярославль

Заключительная часть моей фотоэкскурсии из отпуска по городам Золотого Кольца. Небольшой рубрикатор по отпуску:

1. Часть 1. Владимиро - Суздальская Русь.

2. Часть 2. Владимиро - Сузадьская Русь. Продолжение.

3. Отпуск педагога. Москва.

Итак, после Москвы мы отправились в Сергиев Посад. Добраться туда можно на электричке, которые отходят с Ярославского вокзала. На Сергиев Посад был выделен один день для неспешной прогулки и визита в знаменитую Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Вот Сергиев Посад в фотографиях:

На следующий день мы отправились в Ростов.

Обратите внимание: «Если кто-то чихнет в плацкарте, вирус долетит до многих»: почему я не еду в отпуск в этом году.

Напрямую из Сергиева Посада можно доехать на экспрессе,который идет из Москвы до Ярославля. На Ростов у нас также был выделен один день, мы приехали туда как раз накануне дня города. Центр Ростова показался очень уютным. Посетили Ростовский Кремль, немного фотографий оттуда.

В процессе прогулки нас застала гроза и сильный ливень.Грелись в местном кафе на территории Кремля сбитнем, прирожками и под звучание гуслей.

Атмсофера кафе.

Последним городом в нашей поездке был Ярославль. На него мы выделили два дня. За эти дни мы неспешно обошли весь город и успели предохнуть от насыщенных дней. Ярославль мне понравился, город немного напомнил Нижний Новгород. Там тоже есть Кремль, пешеходная улица, набережная и Стрелка - место слияния рек Волги и Которосль.

Медведь - символ Ярославля

Вот такая вот насыщенная поездка вышла! За неделю мы посетили шесть городов Золотого Кольца. Надеюсь вам понравилась фотоэкскурсия! А я вливаюсь в рабочий ритм и перключаюсь на основную тематику своего сайта

А какие у вас планы на лето? Скоро отпуск?

#путешествие #золотое кольцо #россия #путешествия по России #travel #приключение #отпуск #отдых #каникулы #города

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Отпуск педагога. Сергиев Посад, Ростов и Ярославль.