Одна из самых красивых парадных Петербурга, в которую было легко попасть

Итак, эта парадная находится по адресу: переулок Крылова, дом 1. Чтобы открыть дверь, нужно набрать на домофоне .

Вид с 6 этажа

Сразу за входной дверью длинный коридор с ангелами по сторонам. Здесь же висят различные фруктики и бантики. Поднимаемся наверх, повсюду ангелы, местами сразу по два на одном панно. На этаже по 2 квартиры, переоборудованных в офисы/пространства.

На стенах парадной сохранилась оригинальная лепнина XIX века, но цвет стен и неаккуратно прокрашенные фрагменты лепнины выдают современную эпоху.

Вход в парадную (1 этаж)

Теперь немного истории. Дом был построен в 1885 году архитектором Веселовским Б.К. в стиле эклектика. С 1923 по 1928 год в здании располагалось Вегетарианское общество.

Обзор на лестничную площадку

В середине 1980-ых годов вход с переулка Крылова вел в бар, который между собой называли "Колокольчик" - над входом висел именно он. Окна были наглухо закрыты. В конце 1970-х здесь была химчистка.

Оригинальная лепина на стене ХIХ века

Теперь расскажу как лично я попаоа в эту парадную. Ехала я туда специально для съемки.

Обратите внимание: Один день во время самоизоляции в Москве. 10 красивых фото.

От метро дом располагается в 3-ех минутах ходьбы, добираться удобно. Я проникла в парадную вместе с людьми. Вахтерши в парадной нет, лифта тоже. Всего 6 этажей.

Самый лучший ракурс для обзорного фото - на последнем этаже. Пространство позволяет захватить: потолок, стены, окно. Фотографировала я на телефон. Пришлось долго настраивать свет на окно. Получилось добиться желаемого результата уже ближе к вечеру, около 17 часов. В целом, это достаточно светлая парадная. От дольших панорамных окон на лестничную площадку попадает хороший естественный свет (я ехала в солнечную погоду).

Подведем итоги: о всех плюсах и минусах я Вам рассказала. Посещать эту локацию или нет, это решение остается за Вами) Спасибо за внимание!

Источник: тут, здесь, там, тут

#наука #архитектор #история #путешествие #путешествия

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Одна из самых красивых парадных Петербурга, в которую было легко попасть.